16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:29 Среда 17 сентября 2025

Суд признал экстремистским видеоролик, размещенный в социальной сети

8:25 – 22 апреля 2016

В настоящее время видеозапись включена в федеральный список экстремистских материалов и удалена из социальных сетей

Прокурор Ковдорского района обратился в суд с исковым заявлением о признании видеоролика, размещенного в сети Интернет, экстремистским.

Основанием для направления заявления прослужили результаты мониторинга сети интернет, в ходе которого на странице пользователя социальной сети «ВКонтакте» была выявлена информация, содержащая признаки экстремистской деятельности.

Согласно заключению экспертов, в размещенном на странице видеоролике имеются психологические признаки призывов к физическому насилию в отношении определенных этнических групп, а также информация, побуждающая к действиям против религиозных групп.

Суд признал доводы прокурора обоснованными и удовлетворил исковое заявление в полном объеме. В настоящее время видеозапись включена в федеральный список экстремистских материалов и удалена из социальных сетей.

Фото: vistanews.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября