16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Понедельник 14 сентября 2026

«ФосАгро» применяет новые подходы в области промышленной безопасности и охраны труда

11:45 – 22 апреля 2016

Отмечено снижение травматизма в 2015 году по сравнению с 2014-м

КИРОВСК/ 22 апреля -Применение новых подходов и лучших корпоративных практик в вопросах промышленной безопасности и охраны труда в Группе «ФосАгро» дает положительный результат, отмечено снижение травматизма в 2015 году по сравнению с 2014-м. Об этом шла речь на расширенном совещании по вопросам состояния охраны труда и промышленной безопасности, которое провели руководители компании на площадке АО «Апатит» в г. Кировске. С докладами выступили специалисты подразделений по промышленной безопасности и охране труда из АО «ФосАгро-Череповец», ЗАО «Метахим», АО «Апатит» и его Балаковского филиала.

- Главной ценностью является человек и его здоровье, - подчеркнул генеральный директор АО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - Все процессы, касающиеся промышленной безопасности и охраны труда, находятся под самым жестким контролем со стороны руководства Группы. Наша общая задача сегодня - неуклонно снижать показатели травматизма, и сделать все возможное для предотвращения несчастных случаев.

По словам Андрея Гурьева, мероприятия по охране труда не будут сводиться только к поиску виновного и его наказанию. Как показала практика, это неэффективный вариант. Будет продолжена работа по созданию в коллективах атмосферы нетерпимости к нарушениям. Именно этот постулат является основным, заложенным консультантами компании «Дюпон наука и технологии», которые помогали специалистам «ФосАгро» внедрять новые инструменты управления системой охраны труда.

Совместная работа с компанией «Дюпон наука и технологии» позволила изменить методологию расследования происшествий, внедрить новые подходы к информационному обеспечению работников в области безопасности труда, и самое главное, кардинально поменять отношение работников предприятия к безопасности труда. Первые результаты этой работы стали заметны с середины 2015 года.

- Динамика снижения травматизма приобретает устойчивую тенденцию, - констатирует Олег Кричигин, начальник отдела дирекции по промышленной безопасности и охране труда АО «ФосАгро-Череповец».

В сфере особого внимания ситуация по охране труда в дочерних и зависимых обществах, в подрядных организациях.

- В этом году мы планируем распространить методику «Дюпон» на дочерние предприятия, - отметил генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников. - Более жесткие требования будут предъявляться к подрядным организациям. Теперь при принятии решения о заключении с подрядчиком договора одним из основных критериев станет уровень безопасности труда в той или иной организации.

В ходе совещания не раз подчеркивалось, что работа по повышению безопасности труда будет продолжена. Компания продолжит внедрять лучшие мировые практики в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В СберБанк Онлайн появится новый раздел для родителей и школьников

14:18 – 14 сентября

мусор в Териберке

Программу перехода на экономику замкнутого цикла до 2030 года утвердили в Мурманской области

14:13 – 14 сентября

Студенты вуза

Студентам-очникам обозначили приоритетные направления для подготовки в Мурманской области

13:47 – 14 сентября

Мурал с лисой в Мурманске

Прием заявок в «На Севере – твой проект» открывается 23 сентября

13:15 – 14 сентября

Кабачковая икра

Нежная овощная икра получается бархатной без майонеза: 2 кг кабачков и 500 г яблок — секрет идеальной текстуры

12:03 – 14 сентября

Почва

Как после картофеля восстановить землю без навоза: простой способ, который вернет плодородие грядкам к весне

9:26 – 14 сентября

Море

Как лучше всего взять отпуск в 2027 году, чтобы дольше отдыхать: мои планы и расчеты, которые сэкономят дни

6:48 – 14 сентября