16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:19 Суббота 4 июля 2026

«ФосАгро» применяет новые подходы в области промышленной безопасности и охраны труда

11:45 – 22 апреля 2016

Отмечено снижение травматизма в 2015 году по сравнению с 2014-м

КИРОВСК/ 22 апреля -Применение новых подходов и лучших корпоративных практик в вопросах промышленной безопасности и охраны труда в Группе «ФосАгро» дает положительный результат, отмечено снижение травматизма в 2015 году по сравнению с 2014-м. Об этом шла речь на расширенном совещании по вопросам состояния охраны труда и промышленной безопасности, которое провели руководители компании на площадке АО «Апатит» в г. Кировске. С докладами выступили специалисты подразделений по промышленной безопасности и охране труда из АО «ФосАгро-Череповец», ЗАО «Метахим», АО «Апатит» и его Балаковского филиала.

- Главной ценностью является человек и его здоровье, - подчеркнул генеральный директор АО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - Все процессы, касающиеся промышленной безопасности и охраны труда, находятся под самым жестким контролем со стороны руководства Группы. Наша общая задача сегодня - неуклонно снижать показатели травматизма, и сделать все возможное для предотвращения несчастных случаев.

По словам Андрея Гурьева, мероприятия по охране труда не будут сводиться только к поиску виновного и его наказанию. Как показала практика, это неэффективный вариант. Будет продолжена работа по созданию в коллективах атмосферы нетерпимости к нарушениям. Именно этот постулат является основным, заложенным консультантами компании «Дюпон наука и технологии», которые помогали специалистам «ФосАгро» внедрять новые инструменты управления системой охраны труда.

Совместная работа с компанией «Дюпон наука и технологии» позволила изменить методологию расследования происшествий, внедрить новые подходы к информационному обеспечению работников в области безопасности труда, и самое главное, кардинально поменять отношение работников предприятия к безопасности труда. Первые результаты этой работы стали заметны с середины 2015 года.

- Динамика снижения травматизма приобретает устойчивую тенденцию, - констатирует Олег Кричигин, начальник отдела дирекции по промышленной безопасности и охране труда АО «ФосАгро-Череповец».

В сфере особого внимания ситуация по охране труда в дочерних и зависимых обществах, в подрядных организациях.

- В этом году мы планируем распространить методику «Дюпон» на дочерние предприятия, - отметил генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников. - Более жесткие требования будут предъявляться к подрядным организациям. Теперь при принятии решения о заключении с подрядчиком договора одним из основных критериев станет уровень безопасности труда в той или иной организации.

В ходе совещания не раз подчеркивалось, что работа по повышению безопасности труда будет продолжена. Компания продолжит внедрять лучшие мировые практики в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля