16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:31 Пятница 26 апреля 2024

Должник смог продать машину только после погашения задолженности

14:00 – 31 мая 2016

Судебный пристав объяснил должнику, что пока он не погасит всю задолженность в полном объеме продать машину не сможет

На исполнении в подразделении судебных приставов ЗАТО Островной находилось 7 исполнительных производств по взысканию с гражданина Н. задолженностей по квартплате, госпошлине, транспортному налогу и штрафам ГИБДД на общую сумму более 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

В рамках исполнительных производств судебный пристав произвел в отношении должника розыскные мероприятия, в ходе которых было установлено, что он не проживает в ЗАТО г. Островной с 2013 года, счетов не имеет, но в ГИБДД на его имя зарегистрирован автомобиль БМВ-Х5. Судебный пристав вынес запрет на осуществление регистрационных действий с данным автомобилем.

Через две недели из Ростовской области позвонил должник и стал настойчиво просить о снятии ограничений с БМВ-Х5, так как нашел достойного покупателя автомобиля. Судебный пристав объяснил должнику, что пока он не погасит всю задолженность в полном объеме продать машину не сможет. Мужчина оплатил имеющуюся задолженность по исполнительным производствам. Только после этого было снято ограничение на регистрационные действия, и он смог продать свой автомобиль.

Фото: nsktv.ru

Лента новостей