16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:42 Среда 29 октября 2025

В Мурманске сегодня наградили победителей и участников регионального этапа конкурса детского творчества МВД России «Полицейский Дядя Степа»

11:00 – 1 июня 2016

Награждение участников конкурса организаторы акции приурочили к празднованию Дня защиты детей

МУРМАНСК/ 1 июня - В День защиты детей в Мурманске председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин совместно с полицейскими наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества МВД России «Полицейский Дядя Степа». Награждение состоялось в областном управлении МВД России.

Региональный этап конкурса проводился в течение мая. Участникам конкурса, среди которых были не только дети сотрудников органов внутренних дел, предлагалось изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел.

На рассмотрение жюри поступило более 50 детских работ. Игрушечные полицейские приехали в УМВД России по Мурманской области из Печенги, Кандалакши, Заполярного, Кольского района, их предоставили семьи сотрудников ГИБДД и ОМОН. Оценивали работы члены конкурсной комиссии, состоящей из сотрудников полиции и членов Общественного совета при УМВД России по Мурманской области.

1 место разделили несколько конкурсантов. Среди них 6-летний Андрей Барляк, который создал необычную работу с помощью круп, зерен, бобовых и семечек. На ней Глеб Жеглов целится из пистолета в убегающего бандита. Именно эта работа вошла в десятку победителей по результатам он-лайн голосования на сайте МВД России.

Также первое место на региональном этапе получили 9-летний Артем Барляк (родной брат Андрея), который представил на конкурс композицию, выполненную из пластилина, на тему «Чебурашка и Крокодил Гена», а также коллектив воспитанников ГОБУ МЦПД «Журавушка». Ребята из «Журавушки» связали с помощью спиц добродушного участкового уполномоченного Аниськина.

Второе место разделили две девочки – Алена Недовизина и Анна Середюк за своих полицейских, изготовленных из бумаги и пластилина. И третье место досталось работе 6-летнего Семена Крючкова за Кроша-полицейского из папье-маше. Кроме победителей, жюри конкурса приняло решение поощрить еще девять ребят, представивших на конкурс рисунки.

Победители и участники конкурса получили сертификаты в один из магазинов детских товаров в Мурманске, а также дипломы и благодарственные письма.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.00 93.30 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчан попросили выбрать место для остановки «Площадь «Пять Углов»

15:34 – 28 октября

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Дефицит бюджета Мурманска за девять месяцев 2025 года превысил 913 млн рублей

15:49 – 27 октября