16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:14 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сухое, жидкое — какое изволите: осенняя подкормка для яблонь — растворы вносят сразу же после сбора урожая

6:15 – 18 сентября

Кто жил в СССР, некоторые современные продукты считает помоями: что в те времена делали лучше — такое не забывается десятилетиями

5:45 – 18 сентября

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

Работа по созданию комфортной городской среды для юных мурманчан продолжается

13:31 – 1 июня 2016

Всего за несколько лет в Мурманске были обустроены 44 игровых площадки. Современные игровые комплексы и качели, установленные в городских скверах, на пришкольных участках и во дворах, появились во всех округах города

Сегодня, в Международный день защиты детей, в Мурманске организованы игры и конкурсы детей в филиалах детских библиотек и в дошкольных учреждениях. Погодные условия не позволили устроить мероприятие на свежем воздухе, поэтому в районе Росляково праздник пришел в гости к детям – воспитанникам детского сада №46.

Сотрудники Дворца культуры «Судоремонтник» устроили для ребят праздничное действо с играми, конкурсами, веселыми песнями и танцами.

Действительно, всего за несколько лет в Мурманске были обустроены 44 игровых площадки. Современные игровые комплексы и качели, установленные в городских скверах, на пришкольных участках и во дворах, появились во всех округах города.

Почти 50 современных спортивных площадок появились на базе городских школ и гимназий, во дворах и скверах. Такие пришкольные стадионы и площадки не пустуют и в дни летних каникул.

Важно, что работа по созданию комфортной городской среды для юных мурманчан продолжается.

Уже началось обустройство игровой площадки возле школы №16 (ул. Лесная, 29, Абрам-мыс), на лето 2016 года запланированы работы по модернизации прогулочной площадки возле детского сада №104 (ул. Аскольдовцев, 14). А в сквере на площади Пять Углов будет установлен дополнительный игровой комплекс. Площадка пользуется такой популярностью среди детей, что городские власти приняли решение обустроить еще одну игровую зону. В этом году будет модернизирована спортплощадка возле школы №56 (ул. Седова, 8), а у школы №50 (ул. Орликовой, 35) появится современный стадион с искусственной травой. В районе школы №22 (ул. Копытова, 36) построят настоящий спорткомплекс под открытым небом площадью более 5000 квадратных метров.

АГМ

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября