16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:11 Суббота 20 апреля 2024

Полицейские в Мурманске раскрыли разбойное нападение на женщину

14:28 – 7 июня 2016

Ранее судимый мурманчанин, 1975 года рождения, используя предмет, похожий на нож, напал на 34-летнюю женщину в магазине

МУРМАНСК/ 7 июня - Преступление произошло в областном центре еще в конце февраля. Неизвестный мужчина, находясь в помещении продуктового магазина на улице Лобовой, под угрозой предмета, похожего на нож, похитил мобильный телефон жительницы Мурманска, 1982 года рождения, и денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, принадлежавшие торговому предприятию, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевшая вызвала полицию. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка опросили женщину, по ее описаниям был составлена ориентировка. Злоумышленник не оставил на месте преступления отпечатки пальцев, в связи с чем установить его личность по горячим следам не удалось.

По факту разбойного нападения следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Мурманску было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к разбойному нападению причастен мурманчанин, 1975 года рождения, ранее судимый за кражу, грабеж и неуплату алиментов. Оперативники выяснили, что похищенные денежные средства подозреваемый уже успел потратить.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей