16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:39 Пятница 26 апреля 2024

Проект стратегии «Детская деревня – SOS в Мурманской области» на 2017-2022 годы обсудят участники встречи в Кандалакше

11:20 – 8 июня 2016

10 июня в Кандалакше состоится очередное заседание Координационного совета по реализации программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области

10 июня в Кандалакше состоится очередное заседание Координационного совета по реализации программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области. Основным вопросом встречи станет согласование проекта стратегии «Детская деревня – SOS в Мурманской области» на 2017-2022 годы. Она направлена на обеспечение максимальной включенности негосударственных учреждений системы «Детские деревни – SOS», действующих на территории Мурманской области, в систему работы в регионе по профилактике социального сиротства, развитию семейных форм устройства детей, поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по повышению профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.

Повестка заседания совета включает также информацию о ходе реализации программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области в 2016 году, о реализации проектов в Кандалакшском районе и механизмах взаимодействия с муниципальными и государственными учреждениями в Кандалакше, о результатах завершенных проектов и планируемых мероприятиях.

Для приемных и SOS-мам Детской деревни будет организована встреча-консультация с врачами-психотерапевтами Мурманского областного психоневрологического диспансера.

Координационный совет по реализации программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области состоится 10 июня (г.Кандалакша, ул. Гмайнера, 1, частное учреждение социального обслуживания «Детская деревня –SOS, Кандалакша», актовый зал). Начало в 10.00.

Программа «Детская деревня – SOS в Мурманской области» реализуется в рамках соглашения между Правительством Мурманской области и Межрегиональной благотворительной общественной организацией Российский комитет «Детские деревни – SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в регионе с 2012 года. В том же году был создан Координационный совет по ее реализации, в состав которого наряду со специалистами системы «Детские деревни – SOS» вошли представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства труда и социального развития Мурманской области, органов опеки Мурманска и Кандалакша, УФСИН.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей