16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Суббота 20 апреля 2024

Второй экзамен по выбору девятиклассники Мурманской области будут сдавать 9 июня

13:30 – 8 июня 2016

9 июня согласно расписанию проведения основного государственного экзамена девятиклассники Мурманской области сдадут второй экзамен по выбору на 47 пунктах проведения экзаменов

9 июня согласно расписанию проведения основного государственного экзамена девятиклассники Мурманской области сдадут второй экзамен по выбору на 47 пунктах проведения экзаменов.

В экзамене по физике планируют принять участие 1421 человек, по биологии – 1541, по истории – 348, по географии – 1660.

В 2016 году общее количество заданий по физике уменьшено до 26, при этом увеличено до восьми количество заданий с кратким ответом. На экзамене разрешено использовать непрограммируемый калькулятор и экспериментальное оборудование.

Изменения в контрольных измерительных материалах по биологии в 2016 году в сравнении с 2015 годом отсутствуют. На экзамене по биологии разрешается использовать линейку и непрограммируемый калькулятор.
Изменены позиции двух заданий в части 1 экзаменационной работы по истории. Дополнительные материалы и оборудование на экзамене по истории не используются.

Изменения в контрольных измерительных материалах по географии в 2016 году в сравнении с 2015 годом отсутствуют. На экзамене по географии разрешается пользоваться линейками, непрограммируемыми калькуляторами и географическими атласами для 7, 8 и 9 классов (любого издательства).

Напомним, что в этом году для получения аттестата достаточно успешно сдать экзамены по русскому языку и математике. С 2016 года девятиклассникам предстоит сдавать в обязательном порядке четыре экзамена: два обязательных – русский язык и математика и два экзамена по выбору обучающихся из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей