16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:16 Вторник 14 апреля 2026

Алонсо: «2017 - важный год для меня, McLaren и Ф1»

17:35 – 9 июня 2016

Это моя жизнь и единственное, что у меня по-настоящему хорошо получается делать

Пилот McLaren Фернандо Алонсо размышляет о будущем своей гоночной карьеры и будущем Формулы 1 в целом. Издания F1Today и GrandPrix цитируют самые интересные мысли 34-летнего пилота.

"Безусловно, следующий год будет очень важным для меня и проекта McLaren-Honda. У меня есть контракт с командой на 2017 год, поэтому я отработаю его полностью и постараюсь сделать все, чтобы мы с McLaren добились успеха с новым техническим регламентом. Сейчас я доволен своим положением в Ф1, я по-прежнему получаю удовольствие от гонок. Это моя жизнь и единственное, что у меня по-настоящему хорошо получается делать. Что я буду делать после сезона-2017? Если болид получится недостаточно конкурентоспособный и гоняться будет не столь весело, то я перейду в другу гоночную серию. Я хочу выиграть "24 часа Ле-Мана" - это будет моей целью после Формулы 1. Но все же величайшей целью после завершения карьеры в Ф1 станет поиск хорошей женщины, с которой я бы завел семью.

А на данный момент я полностью предан моей текущей работе. Наш спорт очень скоро опять преобразится. Недавно мы изменили соглашения по ТВ-трансляциям - Ф1 стала больше зарабатывать, но число телезрителей сократилось. Мы изменили моторы - они стали более технологичными, но менее громкими. Теперь Формула 1 стоит на пороге новых перемен и мы все хотим, чтобы предстоящие изменения сделали чемпионат только лучше.

Что касается моего ухода из Ferrari, то я считаю, что все сделал верно, так как мне было обидно и больно шестой-седьмой год подряд быть вторым, проигрывая Red Bull и Mercedes. Я хотел сохранить в памяти приятные воспоминания о времени, проведенном в Ferrari. В этом году дела у них идут лучше, чем раньше и они не так много уступают Mercedes. Ferrari делает все правильно, но проблема в том, что Mercedes пока недосягаем для всех. Немецкая команда получила столь большое преимущество от перехода на гибридные силовые установки в 2014, что оно до сих пор сохраняется. Поэтому мы ждем новый технический регламент, он может изменить привычную расстановку сил", - рассказал Фернандо Алонсо.

Евгений Голанов

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Отключение горячей воды

Стал известен летний график отключений горячей воды на трёх котельных Мурманска

17:31 – 14 апреля

Здание краеведческого музея в Мурманске.

Природное и культурное наследие арктических регионов станет темой для обсуждения в Мурманском краеведческом музее

16:59 – 14 апреля

Терминал оплаты в магазине

Жители Мурманской области стали чаще пользоваться биометрией и QR-кодами для оплаты покупок

16:24 – 14 апреля

панорамный вид на микрорайон Больничный городок в Мурманске

Администрация Мурманска изымает для муниципальных нужд 13 земельных участков и помещения

16:00 – 14 апреля

творожные рогалики на противне

4 простых ингредиента для рогаликов: румяные снаружи, мягкие внутри — угощение на скорую руку

23:01 – 14 апреля

девушка с зонтиком на фоне желтой стены

После 17 апреля их ждут захватывающие события: 4 знака Зодиака нырнут в океан впечатлений — приятные сюрпризы

22:31 – 14 апреля

эскизы модных нарядов

И в 60 выгляжу привлекательно: 10 советов для современного гардероба — подойдёт любой фигуре

21:46 – 14 апреля