16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:52 Вторник 3 февраля 2026

Россияне стали забывать название праздника, отмечаемого 12 июня

8:55 – 10 июня 2016

Увеличилась доля россиян с 1% до 8%, считающих, что страна празднует 12 июня годовщину выборов первого президента России

Россиян, знающих, что 12 июня отмечается День России, за год стало меньше – 44% вместо 50%, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-центре».

Еще 29% респондентов считают, что в этот день празднуется День независимости России (в 2015 году так считали 33%). По словам 8% россиян, 12 июня отмечается годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете России (год назад так думали 6%).

Увеличилась доля россиян с 1% до 8%, считающих, что страна празднует 12 июня годовщину выборов первого президента России. Это показал опрос, проведенный с 27 по 30 мая среди 800 человек в 137 населенных пунктов 48 регионов РФ.

Не считают этот день праздником 5% респондентов, а каждый десятый (10%) не знает или затрудняется ответить на этот вопрос.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Электроснабжение на западном берегу Кольского залива отключат с полуночи

23:00 – 3 февраля

Исследование: в Мурманске самая дорогая аптечная корзина

18:32 – 3 февраля

Рыбаки Северного бассейна выловили пикши к 3 февраля в два раза больше, чем в прошлом году

17:38 – 3 февраля

В Мурманске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический триумф - 2026»

16:43 – 3 февраля

Виновникам ДТП придётся раскошелиться: какие изменения запланированы в ОСАГО — чего ждать водителям и страховщикам

23:03 – 3 февраля

Натяжные потолки больше не в моде: 4 современных тренда вместо них — обзор от дизайнера интерьера

22:29 – 3 февраля

Школьный буллинг: что делать детям, если столкнутся с травлей — родители и педагоги должны быть особенно внимательны

22:02 – 3 февраля