На XX Петербургском международном экономическом форуме были озвучены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов России
На XX Петербургском международном экономическом форуме были озвучены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов России.
В рамках рейтинга Агентством стратегических инициатив и Всероссийским центром изучения общественного мнения осуществлялась оценка бизнес-климата по нескольким ключевым направлениям: регуляторная среда (эффективность процедур регистрации предприятия, получения различных разрешений и лицензий), институциональная среда (эффективность институтов, обеспечивающих защищенность бизнеса, нагрузка на бизнес, качество информационной поддержки), доступность ресурсов и качество инфраструктуры, эффективность поддержки малого предпринимательства (финансовая и нефинансовая).
По таким показателям, как эффективность региональной организации (Корпорация развития Мурманской области) по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, процедуры оценки регулирующего воздействия органов власти, работа регионального совета по улучшению инвестиционного климата и канала прямой связи инвестора с руководством региона, количество процедур при выдачи разрешений на строительство, Мурманская область получила одни из самых высоких оценок по стране.
Также положительно были отмечены уровень оказываемых консультационных и образовательных услуг организациями инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в регионе, степень участия субъектов малого бизнеса в выполнении государственных и муниципальных контрактов в Мурманской области, работа Интернет-портала об инвестиционной деятельности.
Национальный рейтинг формируется на основе комплексной оценки региона (данные официальной статистики, опросы предпринимателей, оценка экспертов), что делает его объективным с точки зрения бизнес-сообщества, а также применимым для разработки управленческих решений на уровне региональной и федеральной исполнительной власти.
Национальный рейтинг позволяет выявить те проблемные точки, на которые необходимо обратить внимание как региональным и муниципальным властям, так и территориальным органам федеральных органов власти и субъектам естественных монополий.
В Мурманской области этими направлениями, над которыми в ближайшее время предстоит серьёзная работа, оказались процедуры, связанные с регистрацией предприятий, выдачей лицензий, постановкой земельных участков на кадастровый учет и качеством территориального планирования.
10:14 – 23 мая
9:08 – 23 мая
7:53 – 23 мая
19:09 – 22 мая
14:11 – 22 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:14 – 23 мая
9:08 – 23 мая
7:53 – 23 мая
1:02 – 23 мая
23:02 – 22 мая
22:01 – 22 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 70.70 / 77.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.30 / 75.70 | 88.25 / 90.70 |
| Совкомбанк | 71.30 / 78.80 | 84.75 / 92.75 |
| Форабанк | 73.60 / 76.60 | 87.00 / 90.90 |
9:04 – 22 мая
12:20 – 21 мая
10:09 – 21 мая
16:27 – 20 мая