На XX Петербургском международном экономическом форуме были озвучены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов России
На XX Петербургском международном экономическом форуме были озвучены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов России.
В рамках рейтинга Агентством стратегических инициатив и Всероссийским центром изучения общественного мнения осуществлялась оценка бизнес-климата по нескольким ключевым направлениям: регуляторная среда (эффективность процедур регистрации предприятия, получения различных разрешений и лицензий), институциональная среда (эффективность институтов, обеспечивающих защищенность бизнеса, нагрузка на бизнес, качество информационной поддержки), доступность ресурсов и качество инфраструктуры, эффективность поддержки малого предпринимательства (финансовая и нефинансовая).
По таким показателям, как эффективность региональной организации (Корпорация развития Мурманской области) по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, процедуры оценки регулирующего воздействия органов власти, работа регионального совета по улучшению инвестиционного климата и канала прямой связи инвестора с руководством региона, количество процедур при выдачи разрешений на строительство, Мурманская область получила одни из самых высоких оценок по стране.
Также положительно были отмечены уровень оказываемых консультационных и образовательных услуг организациями инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в регионе, степень участия субъектов малого бизнеса в выполнении государственных и муниципальных контрактов в Мурманской области, работа Интернет-портала об инвестиционной деятельности.
Национальный рейтинг формируется на основе комплексной оценки региона (данные официальной статистики, опросы предпринимателей, оценка экспертов), что делает его объективным с точки зрения бизнес-сообщества, а также применимым для разработки управленческих решений на уровне региональной и федеральной исполнительной власти.
Национальный рейтинг позволяет выявить те проблемные точки, на которые необходимо обратить внимание как региональным и муниципальным властям, так и территориальным органам федеральных органов власти и субъектам естественных монополий.
В Мурманской области этими направлениями, над которыми в ближайшее время предстоит серьёзная работа, оказались процедуры, связанные с регистрацией предприятий, выдачей лицензий, постановкой земельных участков на кадастровый учет и качеством территориального планирования.
13:35 – 2 февраля
12:57 – 2 февраля
12:41 – 2 февраля
12:26 – 2 февраля
11:29 – 2 февраля
8:59 – 2 февраля
21:57 – 1 февраля
19:20 – 1 февраля
17:10 – 1 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
14:29 – 2 февраля
14:06 – 2 февраля
13:49 – 2 февраля
13:35 – 2 февраля
14:28 – 2 февраля
13:03 – 2 февраля
12:33 – 2 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.00 / 78.95 | 90.00 / 92.45 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 78.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 79.00 | 91.00 / 92.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.50 / 79.30 | 90.45 / 92.35 |
13:35 – 2 февраля
10:08 – 2 февраля
9:58 – 2 февраля
10:14 – 31 января