16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 Пятница 26 апреля 2024

Дезертира-контрактника отправили на 2,5 года в колонию

11:00 – 1 июля 2016

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 38643 матросу Антону Данилову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 УК РФ (дезертирство).

8 июня 2015 года Данилов, желая уклониться от прохождения военной службы, к установленному регламентом служебного времени сроку на службу в п. Спутник Печенгского района Мурманской области не прибыл и проводил время по своему усмотрению. 2 апреля 2016 года на железнодорожной платформе станции Мурманск военнослужащий при посадке в вагон поезда был задержан сотрудниками военной комендатуры и в тот же день доставлен в военный следственный отдел.

Мурманским гарнизонным военным судом Данилову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Фото: alljus.ru

Лента новостей