16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Пятница 26 апреля 2024

Ко Дню рыбака в научной библиотеке открылась выставка изданий

12:56 – 1 июля 2016

На выставке представлены материалы из различных периодических изданий: «Наука и бизнес на Мурмане», «Рыбная промышленность», «Рыбное хозяйство», «Рыбные ресурсы», «Мурманская миля», «Пищевая промышленность», «Экономист», «Рыболов-Elite»

День рыбака — профессиональный праздник рыбаков, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Этот день празднуют не только рыбаки, но и вообще все работники рыбной отрасли России.

В Мурманской области рыболовство является одной из ведущих отраслей промышленности. Поэтому ко Дню рыбака в Мурманской областной научной библиотеке открылась выставка изданий.

На выставке представлены материалы из различных периодических изданий: «Наука и бизнес на Мурмане», «Рыбная промышленность», «Рыбное хозяйство», «Рыбные ресурсы», «Мурманская миля», «Пищевая промышленность», «Экономист», «Рыболов-Elite». Они рассказывают об истории и традициях Дня рыбака, о развитии рыболовства, о современном рыбохозяйственном комплексе, о тех реформах, которые проводятся сейчас в рыбной отрасли, о тружениках моря.

Раздел выставки «Для Вас, любители рыбалки» привлечет внимания любителей рыбной ловли.

Выставка работает в зале периодических изданий с 27 июня по 21 августа.

Лента новостей