16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Вишнёвый торт: понадобиться совсем немного времени — ваша семья оценит изысканный десерт

21:26 – 8 ноября

Свадьба с миллиардером и интрижка с Говорухиным: куда пропала звезда «Бедной Насти» Анна Горшкова — больше не снимается в кино

21:16 – 8 ноября

Ужин быстрее скорости света — макароны с ветчиной и сыром, вкуснейшая еда

21:03 – 8 ноября

Перевалка рыбы в мурманском порту за год выросла в 1,5 раза

13:30 – 13 июля 2016

В целом грузооборот по июню оказался ниже показателей прошлого года – 24,1 тысячи тонн против 25,3 тысячи тонн в июне 2015 года

Объемы перевалки рыбопродукции Мурманского морского рыбного порта возросли за год почти в полтора раза и составляют 18,8 тысяч тонн. Связано это с тем, что центральным местом добычи стала восточная часть Баренцева моря и практически весь улов доставлялся на российский берег.

В целом грузооборот по июню оказался ниже показателей прошлого года – 24,1 тысячи тонн против 25,3 тысячи тонн в июне 2015 года. В прошлом месяце показатель равнялся 32,5. Объясняется это снижением объемов нефтеперевалки на 30%.

Лидером по доставке мороженой рыбы стал траулер "Беломорск" (1098 тонн), за ним следует траулер «Сайда» (867 тонн в два захода). По креветке лидерство принадлежит ООО «Саами» (420 тонн).

Лента новостей