16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

На Госуслугах появится новый сервис: будет замеряться скорость интернета — информацию смогут получать во всех регионах России

18:47 – 18 ноября

Дача — не иначе: почему зумеры массово скупают дачные участки — ответ эксперта Вороновой

18:20 – 18 ноября

Жир «боится» 2 вещей — «перезагрузка» тела за 21 день: смена привычек после 50 лет — так сможет каждый

18:14 – 18 ноября

Автоинспекторы проверяют техническое состояние транспорта на дорогах Заполярья

14:20 – 13 июля 2016

На территории Мурманской области в период с 11 по 19 июля Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Техническая неисправность»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 13 июля - На территории нашего региона в 2016 году наблюдается снижение количества ДТП с участием технически неисправных транспортных средств, однако в целом на территории России количество подобных ДТП возросло в 2014 году на 20%, а в 2015 году – на 30%.

В связи с чем в период с 11 по 19 июля с целью предупреждение аварийности с участием технически неисправных транспортных средств на территории Мурманской области, Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Техническая неисправность», направленное на сплошную проверку технического состояния транспортных средств на их соответствие требованиям Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877.

Также целями мероприятия являются - выявление и пресечение нарушений при выпуске транспортных средств на линию; контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения; установление виновных лиц, а также причин и условий, способствовавших эксплуатации технически неисправных транспортных средств.

Напоминаем автолюбителям, что в соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии технических неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей до лишения права управления транспортным средством или штрафа в размере 5000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД по Мурманской области)

Лента новостей