16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС отработают в рамках учения в Мурманске

17:21 – 17 сентября

В Мурманске начался городской конкурс педагогического мастерства

16:47 – 17 сентября

Агрессивного мужчину задержали в Мурманске за жестокое нападение на нового знакомого

16:34 – 17 сентября

В Мурманске прошел третий городской совет работников культуры

16:22 – 17 сентября

Калина в сентябре: когда срезать кисти и как хранить ягоды без сахара — 3 способа

17:23 – 17 сентября

Аферы с квартирами — как не потерять недвижимость: какие угрозы таит сдача в аренду

17:15 – 17 сентября

Горох можно сварить в 2 раза быстрее: несколько проверенных способов — хозяйкам на заметку

16:45 – 17 сентября

Автоинспекторы проверяют техническое состояние транспорта на дорогах Заполярья

14:20 – 13 июля 2016

На территории Мурманской области в период с 11 по 19 июля Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Техническая неисправность»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 13 июля - На территории нашего региона в 2016 году наблюдается снижение количества ДТП с участием технически неисправных транспортных средств, однако в целом на территории России количество подобных ДТП возросло в 2014 году на 20%, а в 2015 году – на 30%.

В связи с чем в период с 11 по 19 июля с целью предупреждение аварийности с участием технически неисправных транспортных средств на территории Мурманской области, Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Техническая неисправность», направленное на сплошную проверку технического состояния транспортных средств на их соответствие требованиям Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877.

Также целями мероприятия являются - выявление и пресечение нарушений при выпуске транспортных средств на линию; контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения; установление виновных лиц, а также причин и условий, способствовавших эксплуатации технически неисправных транспортных средств.

Напоминаем автолюбителям, что в соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии технических неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей до лишения права управления транспортным средством или штрафа в размере 5000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД по Мурманской области)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября