16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:28 Пятница 26 апреля 2024

В мурманской прогимназии №63 завершился ремонт двух групп

12:26 – 15 августа 2016

Ремонты проводились в течение нескольких лет, по мере выпуска самых старших учеников

В мурманской прогимназии № 63 закончен ремонт двух групп для дошколят. С 1 сентября это учреждение образования вернет свое прямое назначение и станет ДОУ №18. В саду будет работать Центр игровой поддержки, логопедический пункт, группа для детей с задержкой развития.

Ремонты проводились в течение нескольких лет, по мере выпуска самых старших учеников. Ранее ребята учились лишь только до четвертого класса, а теперь помещения переоборудовались для дошкольников.

В этом году обустроили помещения для двух последних групп. Были поменяны полы, окна, сантехника, также появилась новая мебель, игрушки. Всего в ДОУ №18 смогут попасть более 40 дошколят.

В полностью отремонтированном для малышей детском саду будут функционировать 10 групп: 4 ясельных и 6 дошкольных. А всех первоклассников с удовольствием примут ближайшие школы №22, №42 и №33, в которых достаточно мест для размещения младших школьников.

«В течение 2016 года в Мурманске будет создано 160 дополнительных мест для дошкольников», – сказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

Лента новостей