16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:39 Пятница 26 апреля 2024

Российские и норвежские пограничники обсудили вопросы браконьерства в Баренцевом море

5:20 – 2 сентября 2016

По итогам встречи экспертов Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Главного оперативного командования вооруженных сил Королевства Норвегия на борту норвежского пограничного корабля «Баренцхав» был подписан совместный протокол

Делегация российских пограничников во главе с начальником ПУ ФСБ России по западному арктическому району посетила порт КИркенес. Неофициальный традиционный визит пограничного корабля «Спрут» состоялся 30 августа-1 сентября в рамках двустороннего международного пограничного сотрудничества Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району с Главным оперативным командованием вооруженных сил Королевства Норвегия. Об этом «Би-порту» сообщили в пограничном управлении.

«В рамках визита, состоялась рабочая встреча российских и норвежских экспертов, целями которой являлись поддержание взаимодействия и повышение эффективности совместных мер по охране морских биологических ресурсов Баренцева моря, пресечение браконьерского лова и незаконного вывоза морепродуктов российского происхождения в иностранные порты, а также выработка и координация совместных мероприятий на 2017 год. Российский пограничный корабль «Спрут» и корабль береговой охраны Норвегии «Баренцхав» отработали совместные действия в море по тушению пожара и спасению терпящих бедствие в районе Варангер-фьорда», - говорится в сообщении.

По итогам встречи экспертов Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Главного оперативного командования вооруженных сил Королевства Норвегия на борту норвежского пограничного корабля «Баренцхав» был подписан совместный протокол.

Лента новостей