16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Среда 24 апреля 2024

В Мурманском педагогическом колледже состоялась торжественная линейка

12:52 – 1 сентября 2016

Студенты старших курсов рассказали ребятам об учебной жизни в колледже и возможностях для творческого развития

Сегодня в Мурманском педагогическом колледже состоялась торжественная линейка для студентов первых курсов, посвященная Дню знаний.

Первокурсников приветствовала директор колледжа Надежда Вуколова. Она поздравила их с началом нового учебного года и выразила уверенность в том, что студенты, поступившие в этом году, продолжат славные традиции колледжа.

«Традиции нашего учебного заведения помогают нам не стоять на месте, а развиваться, двигаться вперед. Самая главная наша традиция – это классическое академическое педагогическое образование. И в течение 85 лет со дня основания колледжа мы свою миссию с успехом выполняем».

Надежда Федоровна отметила, что 2016 год – знаменательный для всех нас, поскольку этой осенью будут отмечаться две важные даты – столетие города-героя Мурманска и 85-летие Мурманского педагогического колледжа. «Запомните этот день, пожалуйста, ведь сегодня начинается новый этап вашей жизни - студенческие годы. Наш педагогический коллектив, коллектив профессионалов примет вас с радостью и открытой душой. Но многое будет зависеть и от вас. Участвуйте во всех мероприятиях, активно учитесь, активно живите!» - обратилась директор к студентам.

Студенты старших курсов рассказали ребятам об учебной жизни в колледже и возможностях для творческого развития. В качестве подарка для первокурсников прозвучала песня в исполнении студентки второго курса Алены Нестеровой.

О начале нового учебного года возвестил первый звонок, после которого студенты приступили к занятиям по расписанию.

Лента новостей