16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Пятница 26 апреля 2024

Мурманск примет участие во Всероссийском дне ходьбы

12:31 – 29 сентября 2016

Мероприятие проводится в спортивном комплексе «Долина Уюта», старт в 13:00. В нем примут участие представители Мурманской области, своевременно представившие заявку установленной формы. Минимальный возраст для участия в соревнованиях на дистанции 5 км – 10 лет

В Мурманске в рамках Всероссийского дня ходьбы 1 октября проводится физкультурно-спортивное мероприятие по северной (скандинавской) ходьбе.

Мероприятие проводится в спортивном комплексе «Долина Уюта», старт в 13:00. В нем примут участие представители Мурманской области, своевременно представившие заявку установленной формы. Минимальный возраст для участия в соревнованиях на дистанции 5 км – 10 лет.

Массовый старт для всех желающих пройти дистанцию без учета времени состоится в 13:05: 2016 метров могут любители ходьбы и здорового образа жизни, 1000 метров – люди с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийский день ходьбы впервые прошел в 2015 году. В течение дня, 3 октября, в марафоне приняли участие 11 городов из каждого часового пояса страны. Организатором этого мероприятия выступил Олимпийский Комитет России, а партнером стала компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы ОК.

Надо также отметить, что первый Всероссийский день ходьбы прошёл в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.

Фото: recusport.com

Лента новостей