16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:56 Пятница 26 апреля 2024

Продление сроков эксплуатации энергоблоков Кольской АЭС позволит реализовать стратегические проекты Арктической зоны России в Мурманской области

13:10 – 5 октября 2016

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, представители регионального Минэнерго и Комитета по тарифному регулированию, а также Кольской атомной станции приняли участие в видеоселекторном совещании по обсуждению проекта инвестиционной программы концерна «Росэнергоатом»

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, представители регионального Минэнерго и Комитета по тарифному регулированию, а также Кольской атомной станции приняли участие в видеоселекторном совещании по обсуждению проекта инвестиционной программы концерна «Росэнергоатом».

Профильными министерствами и ведомствами Правительства Мурманской области рассмотрен доработанный проект инвестпрограммы концерна «Росэнергоатом» в части продления сроков эксплуатации энергоблоков №1 и №2 Кольской АЭС до 60 лет. Проект согласован Правительством Мурманской области без замечаний и предложений. Реализация проектов продления сроков эксплуатации энергоблоков №1 и №2 Кольской АЭС крайне важна для Мурманской области как с точки зрения бесперебойного и надежного энергоснабжения в долгосрочной перспективе, так и с точки зрения предоставления «окна возможностей» социально-экономического развития. В условиях повышенного внимания федеральных властей к вопросам развития Арктической зоны России задача энергобезопасности выходит на первый план. Продление сроков эксплуатации энергоблоков Кольской АЭС позволит реализовать стратегически важный проект Мурманского транспортного узла, проекты создаваемой Кольской опорной зоны.

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /




Лента новостей