16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:38 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский морвокзал будет работать только для обслуживания «Клавдии Еланской»

14:10 – 12 октября 2016

Здание необходимо отапливать и содержать, заниматься обслуживанием, если оно не задействовано, то нахождение в нем персонала круглые сутки не целесообразно

Морской вокзал Мурманска будет работать только для обслуживания пассажиров теплохода «Клавдия Еланская». Это вызвано тем, что объект задействован лишь на одной морской линии.

«Какую-то другую деятельность в краткосрочной перспективе вести пока не предполагается», – подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.

Здание необходимо отапливать и содержать, заниматься обслуживанием, если оно не задействовано, то нахождение в нем персонала круглые сутки не целесообразно.

«Мы готовы для приема круизных лайнеров, ведь не наблюдается каких-то инфраструктурных ограничений для того чтобы развивать направление», – рассказал министр.

Вокзал был открыт после реконструкции 4 октября. Это практически новая постройка с уникальным техническим решением, когда под имеющееся здание подводится монолитная бетонная плита. Обновление началось с ремонта пирса дальних линий, завершенного год назад.

Напомним, что свой первый рейс после ремонта «Клавдия Еланская» совершит 18 октября.

Лента новостей