16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Пятница 26 апреля 2024

В региональном правительстве состоялось обсуждение реализации Плана мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Мурманской области в 2016 и 2017 годах

11:30 – 26 октября 2016

Под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось очередное заседание рабочей группы при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области

Под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Мурманской области, прокуратуры Мурманской области, федеральный инспектор по Мурманской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных (представительных) органов государственной власти Мурманской области, общественных организаций региона.

В ходе совещания члены рабочей группы проинформированы о ходе выполнения за 9 месяцев текущего года Плана мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Мурманской области в 2016 и 2017 годах. Ключевым мероприятием из состава структурных стала подготовка предложений региона к проектам федерального закона «О развитии Арктической зоны РФ» и госпрограммы по социально-экономическому развитию Арктической зоны.

Также были рассмотрены результаты мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников на территории Мурманской области, в том числе в системообразующих организациях региона. По состоянию на 19 октября 2016 года в службе занятости зарегистрировано 6711 безработных граждан, что на 9% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, уровень безработицы составляет 1,5% экономически активного населения. В центрах занятости населения имеются сведения о наличии 9401 вакансии.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались итоги мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих промышленных предприятий Мурманской области.

Полная версия отчета о реализации Плана мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Мурманской области в 2016 и 2017 годах по состоянию на 1 октября 2016 года размещена на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области. Текст выступления министра экономического развития Мурманской области размещен на сайте ведомства.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей