16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Пятница 26 апреля 2024

В Апатитах полицейские задержали подозреваемого в сбыте сильнодействующего наркотического вещества

17:20 – 9 ноября 2016

Ранее судимый местный житель в подъезде жилого дома продал наркотическое вещество в крупном размере

АПАТИТЫ/ 9 ноября - Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 37-летний местный житель занимается распространением наркотических средств. В ходе специальных мероприятий апатитчанин был задержан в момент сбыта в подъезде жилого дома. Подозреваемого доставили в отдел полиции, изъятый сверток из фольги с порошкообразным веществом направили на экспертизу.

Эксперт апатитского отдела полиции установил, что северянин сбыл наркотическое средство 3-метилфентанил, героин, 6-моноцетилморфин, ацетилкодеин массой 0,026 грамма, что является крупным размером.

В ходе обыска по месту жительства у подозреваемого полицейские обнаружили несколько свертков, которые также направили на экспертизу. Эксперт установил, что житель Апатитов хранил дома 3-метилфентанил, героин, 6-моноцетилморфин и ацетилкодеин общей массой 0,114 граммов. Наркотическое средство подозреваемый планировал сбыть наркопотребителям.

По факту сбыта и попытки сбыта наркотического вещества в крупном размере в отношении 37-летнего жителя Апатитов следственным отделом МО МВД России «Апатитский» возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vk.com

Лента новостей