16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Среда 24 апреля 2024

Спектакль «Золотой ключик» посмотрели больше 4000 жителей Мурманской области

11:38 – 9 ноября 2016

Во время гастролей артисты подружились с ездовыми собаками и северными оленями, полакомились традиционной пищей поморов и пожили в деревянном доме в центре леса

Завершились гастроли в рамках проекта «Золотой ключик к Мурманской области» при поддержке правительства России.

В сентябре артисты театра кукол провели длительные гастроли по самым дальним уголкам Мурманской области. Серия поездок началась 6 сентября в 11:00 с показа спектакля «Золотой ключик» в Лодейнинской школе поселка Териберка, а в 16:00 артисты выступили в Клубе поселка Туманный.

9 сентября показ «Золотого ключика» состоялся в Ревде, на площадке Культурно-спортивного центра. 10 сентября спектакль принимали в Доме Культуры поселка Африканда. 11 сентября театр кукол с «Золотым ключиком» побывал в Городском Дворце Культуры города Ковдор.

После небольшого отдыха дома, с 15 по 20 сентября труппа театра отправилась в поездку по населенным пунктам Высокий, Варзуга, Умба, Алакуртти и Ловозеро.

Во время гастролей артисты подружились с ездовыми собаками и северными оленями, полакомились традиционной пищей поморов и пожили в деревянном доме в центре леса. Особенно интересным стал полет на вертолете в самый центр Кольского полуострова - село Краснощелье.

В конце сентября пароход «Клавдия Еланская» доставил артистов театра кукол в город Островной, где 28 числа в Городском доме культуры в рамках проекта состоялся 12-й спектакль «Золотой ключик».

Гастроли продолжились в конце октября. 26 октября «Золотой ключик» показали в ДК «Строитель» города Апатиты, 27 в 10:30 в кинотеатре «Нива» Кандалакши, 27 октября в 18:00 в Городском ДК города Полярные Зори и 28 октября в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» Оленегорска.

30 октября во Дворце культуры города Кировска прошло два спектакля «Золотой ключик», показ которых стал подарком города и театра для детей в честь 85-летия города.

Полученная поддержка правительства России позволила глобально расширить географию гастрольной деятельности, укрепить и наладить профессиональные и дружеские связи театра с областными учреждениями культуры, увеличить зрительскую аудиторию театра.

Всего в рамках проекта состоялось 20 спектаклей в 18 населенных пунктах Мурманской области, которые посмотрели 4464 зрителя. В Мурманске предпремьерный показ спектакля «Золотой ключик» состоялся 9 июня.

Лента новостей