16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:05 Пятница 29 марта 2024

Обновлённый УАЗ Патриот уже в Мурманске!

7:00 – 16 ноября 2016

Внешне патриот поменялся незначительно. Радиаторная решетка в крупную ячейку с хромированной окантовкой и большая эмблема УАЗ — главные внешние отличия обновленного «Патриота»

2 2УАЗ Патриот выпускается на Ульяновском автомобильном заводе с 2005 года с тех пор он обновлялся 3 раза, но последнее обновление было в 2014 году, с тех пор назрели изменения.

Внешне патриот поменялся незначительно. Радиаторная решетка в крупную ячейку с хромированной окантовкой и большая эмблема УАЗ — главные внешние отличия обновленного «Патриота». Да еще с левого борта исчез топливный лючок. Теперь Патриот имеет только один топливный пластиковый бак на 68 л. вместо двух железных, который не будет ржаветь изнутри. Самыми нижними точками Патриота остаются картеры мостов.

В салоне автомобиль стал намного комфортнее. В линейке комплектаций появился многофункциональный кожаный руль, который регулируется по высоте и вылету. На руле появились кнопки управления музыкой и круиз-контролем (да, он есть!). Подсветка панели приборов стала белого-лунного цвета, подрулевые переключатели стали эргономичнее, блок климата переехал повыше и теперь в него не утыкаешься рукой при переключении передач. Экран информационно-развлекательной системы переместился вверх, теперь он будет четко перед глазами водителя. Ещё одно новшество: у Патриота совершенно новая климатическая установка — мощнее прежней и в то же время тише.

2 3

Инженеры поработали над уменьшением шума в салоне. Теперь в салоне стало на 30% тише. Это достигается за счёт усиления конструкции дополнительными рёбрами жёсткости, что снижает вибрацию, а также дополнительной шумоизоляцией дверей пола салона и багажника, а также крыши.

В плане безопасности в новом УАЗ Патриот есть обновления. Патриот получил фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира при аварии руль складывается вперёд до 25 см. Ремни безопасности с преднатяжителями, а за поддержание курсовой устойчивости отныне отвечает ESP фирмы Bosch, дополненная кучей дополнительных функций вроде Brake Assist, удержания машины на подъеме и распределения тормозных усилий в повороте.

Также автомобиль оснащён антиблокировочной системой (ABS) и системой распределения тормозных усилий (EBD), которая позволит более комфортно и конечно же безопасно пользоваться тормозами автомобиля.

2 4

Новинка получила полезную доп. опцию - блокировку дифференциала заднего моста от Eaton, которую за 29 тыс. рублей может себе поставить любой владелец. Клавиша Off-road над климат-контролем включает внедорожный режим ABS. Он работает до 60 км/ч, допуская легкую блокировку колес при торможении — так машина эффективнее замедляется на рыхлом покрытии.

Из гаммы «Патриота» исчез 2,2-литровый турбодизель (113,5 л.с.). Спрос на дизельные версии оказался минимален (2-3% продаж), а его производство — нерентабельным. Мотор отныне один — бензиновый атмосферник объемом 2,7 л. пятиступенчатая механика, двухступенчатая раздатка с жестким подключением переднего моста, зависимые подвески.

Цена на новый УАЗ Патриот выросла незначительно в среднем на 30 000 рублей. Начальная комплектация «Стандарт» стоит 809 000 рублей.

УАЗ можно в салоне официального дилера в Мурманске «Автомаркет УАЗ»

Адрес: г.Мурманск, ул.Кооперативная, д.118

Телефон: (8152) 333-888

http://uaz.avtomarket-51.ru/

http://vk.com/avtomarketuaz

Лента новостей