В стартах приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов страны, а общий призовой фонд составил 520 тысяч рублей
В Кировске прошли всероссийские лыжные соревнования «Хибинская гонка - 2016» на призы компании «ФосАгро» и администрации города. В стартах приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов страны, а общий призовой фонд составил 520 тысяч рублей. Дал старт соревнованиям четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов.
Приглашать именитых спортсменов в Кировск – добрая традиция компании «ФосАгро». Так, в апреле старт «Лыжне «ФосАгро» дали олимпийские чемпионки Светлана Ишмуратова и Любовь Мухачёва. А впереди – новые старты, поскольку благодаря проведенной летом сертификации, трассы лыжного стадиона «Тирвас» войдут в международный перечень FIS. Кировск сможет принимать не только всероссийские, но и международные соревнования. Напомним, что проект лыжного комплекса «Тирвас» был реализован в кратчайшие сроки благодаря совместным усилиям администрации города и компании «ФосАгро». Инвестиции составили соответственно 10 и 27 миллионов рублей. Лыжный комплекс – это 3,7 км освещённых трасс, сервисный центр и другая инфраструктура для тренировок и проведения соревнований.
- «Радует, что в Кировске появился новый лыжный стадион,- отметил Николай Зимятов, поскольку спортивные традиции в городе очень хорошие. Приятно, что это все возрождается и хотелось бы отметить компанию «ФосАгро», которая ведет правильную политику, заботиться о Кировске, помогает развитию спорта, и что особенно приятно для меня - лыжного спорта».
Программа пребывания в Кировске у Николая Зимятова была очень насыщенной. Помимо участия в церемонии открытия и награждении победителей «Хибинской гонки», знаменитый спортсмен посетил кировскую школу №5, где пообщался с учениками «ФосАгро классов». Затем познакомился с работой Дворца спорта «Горняк» и воспитанниками секций АНО «ДРОЗД-Хибины». Юные борцы и гимнастки с интересом слушали рассказы чемпиона о том, как добиваться поставленных целей и не пасовать перед трудностями. Николай Зимятов отметил достойный уровень оснащения Дворца спорта «Горняк» и высокий профессионализм тренеров.
По словам заместителя директора по социальной политике обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в городе Кировске Василия Клиновицкого: «Для компании «ФосАгро» главное – это здоровье сотрудников и их детей. А встречи с прославленными чемпионами дают детям стимул усерднее заниматься спортом, а мы со своей стороны обеспечим все необходимые условия для успешных и комфортных занятий».
Победителем в «Хибинской гонке» первого дня среди женщин стала Ольга Михайлова из Тверской области, мастер спорта международного класса, во второй день сильнейшей оказалась мурманчанка Анна Белая. Среди мужчин победителем гонки и первого, и второго дня стал Андрей Круглов из Калужской области.
15:17 – 24 апреля
14:28 – 24 апреля
14:13 – 24 апреля
13:57 – 24 апреля
13:26 – 24 апреля
13:12 – 24 апреля
12:55 – 24 апреля
11:52 – 24 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
18:15 – 24 апреля
17:32 – 24 апреля
16:53 – 24 апреля
15:52 – 24 апреля
17:53 – 24 апреля
17:14 – 24 апреля
16:29 – 24 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.00 | 90.50 / 92.50 |
| Совкомбанк | 74.65 / 80.15 | 87.50 / 92.50 |
| Форабанк | 76.90 / 78.90 | 90.90 / 92.90 |
9:44 – 23 апреля
15:20 – 21 апреля
14:17 – 21 апреля
11:05 – 21 апреля