Самые читаемые
С 2012 года в Мурманской области появилось 70 новых спортивных объектов
Спортивная инфраструктура Мурманской области включает 1136 спортивных сооружений, в том числе 33 бассейна, 366 спортивных залов и 299 футбольных полей и спортплощадок

В рамках заседания правительства Мурманской области председатель областного комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова отчиталась об обеспеченности региона спортивными объектами и перспективы развития спортивной инфраструктуры. Об этом сообщает региональное Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям.
В ходе отчёта Наумова сообщила, что с 2012 по 2015 год в Мурманской области появилось более 70 новых спортивных сооружений. Сейчас, по данным областного комитета по физической культуре и спорту, спортивная инфраструктура Мурманской области включает 1136 спортивных сооружений, в том числе 33 бассейна, 366 спортивных залов и 299 футбольных полей и спортплощадок.
«В результате проделанной работы введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Мончегорске и Коле, крытый каток с искусственным льдом в Апатитах и легкоатлетический манеж в Мурманске, также в Мурманске закончена реконструкция спортивного комплекса «Долина Уюта». Проведены работы по укладке искусственных покрытий футбольных полей в городах Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск и Ковдор, завершен капитальный ремонт Дворца спорта «Металлург» в поселке Никель, в муниципальных образованиях установлены спортивные площадки различного типа и проведены капитальные ремонты спортивных сооружений, поставлено оборудование для трех физкультурно-оздоровительных комплексов», – отметила Светлана Наумова.
Лента новостей
Жителя Мончегорска госпитализировали после драки в местном ресторане
11:54 – 19 апреля
В мурманских «Сопках» рассказали о Георгиевской ленточке
10:24 – 19 апреля
Один человек госпитализирован после ДТП на дороге Пиренга-Ковдор
9:44 – 19 апреля
В Мурманской области ожидается мокрый снег и холодный ветер
9:00 – 19 апреля
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля
Следующий день после Пасхи предлагают сделать выходным
15:59 – 18 апреля
Дорогу на Туманный и Териберку откроют в 19 часов
15:46 – 18 апреля
В Белом море завершается период ледокольной проводки судов
14:21 – 18 апреля
Эксперты спрогнозировали сохранение ключевой ставки на уровне 21%
13:51 – 18 апреля