16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:23 Среда 24 апреля 2024

С 2012 года в Мурманской области появилось 70 новых спортивных объектов

11:29 – 25 ноября 2016

Спортивная инфраструктура Мурманской области включает 1136 спортивных сооружений, в том числе 33 бассейна, 366 спортивных залов и 299 футбольных полей и спортплощадок

В рамках заседания правительства Мурманской области председатель областного комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова отчиталась об обеспеченности региона спортивными объектами и перспективы развития спортивной инфраструктуры. Об этом сообщает региональное Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям.

В ходе отчёта Наумова сообщила, что с 2012 по 2015 год в Мурманской области появилось более 70 новых спортивных сооружений. Сейчас, по данным областного комитета по физической культуре и спорту, спортивная инфраструктура Мурманской области включает 1136 спортивных сооружений, в том числе 33 бассейна, 366 спортивных залов и 299 футбольных полей и спортплощадок.

«В результате проделанной работы введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Мончегорске и Коле, крытый каток с искусственным льдом в Апатитах и легкоатлетический манеж в Мурманске, также в Мурманске закончена реконструкция спортивного комплекса «Долина Уюта». Проведены работы по укладке искусственных покрытий футбольных полей в городах Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск и Ковдор, завершен капитальный ремонт Дворца спорта «Металлург» в поселке Никель, в муниципальных образованиях установлены спортивные площадки различного типа и проведены капитальные ремонты спортивных сооружений, поставлено оборудование для трех физкультурно-оздоровительных комплексов», – отметила Светлана Наумова.

Лента новостей