16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:47 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске по фактам управления автомобилем в нетрезвом состоянии возбуждены уголовные дела

17:00 – 28 ноября 2016

За выходные дни сотрудниками полиции установлены двое жителей областного центра, подозреваемых в повторном нарушении правил дорожного движения

МУРМАНСК/ 28 ноября - В субботу инспекторами ГИБДД на проспекте Кольский был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением мурманчанина, 1995 года рождения. Полицейскими у молодого человека были выявлены признаки алкогольного опьянения. Согласно показаниям прибора, содержание алкоголя в крови водителя составило 0,828 мг/литр.

В ходе проверки полицейские выяснили, что год назад данный гражданин задерживался за совершение аналогичного правонарушения и был лишен права управления автомобилем на 18 месяцев.

В воскресенье на улице Ушакова в городе Мурманске сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль марки «Субару».

При освидетельствовании 30-летнего водителя на состояние алкогольного опьянения тест показал положительные результаты, наличие алкоголя в крови составило 1,045 мг/литр.

Выяснилось, что в апреле текущего года северянин уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишился водительского удостоверения на 1,5 года.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Стоит отметить, что за истекший период 2016 года сотрудниками полиции возбуждено 448 уголовных дел в отношении жителей Мурманской области по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Фото: myslo.ru

Лента новостей