16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:52 Пятница 26 апреля 2024

Губернатор Мурманской области внес на рассмотрение облдумы закон о порядке и условии присвоении звания «Ветеран труда»

14:31 – 31 января 2006

Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, внес на рассмотрение в Мурманскую областную думу проект закона, в котором оговариваются порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда»

Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, внес на рассмотрение в Мурманскую областную Думу проект закона, в котором оговариваются порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда».

Как информирует пресс-служба правительства области, новый законопроект «О внесении изменения и дополнения в статью 2 Закона Мурманской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» предусматривает, что «порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области, определяются правительством Мурманской области».

Законопроект подготовлен в соответствии с принятым 19 декабря 2005 года Федеральным законом № 163-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О ветеранах».

По мнению большинства депутатов облдумы и членов правительства Мурманской области, данный закон необходим северянам, так как он возобновит порядок присвоения звания «Ветеран труда».

Лента новостей