16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Четверг 13 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Знакомство двух мужчин в Апатитах закончилось поножовщиной и кражей

14:42 – 13 ноября

Александр Лихолат перенёс встречу с жителями Териберки

14:27 – 13 ноября

Военнослужащий получил восемь лет колонии за поножовщину в Мурманской области

14:14 – 13 ноября

День открытых дверей мурманской Школы креативных индустрий состоится 15 ноября

13:59 – 13 ноября

Привет из прошлого — гороскоп неожиданно стучится в дверь и что будет с этими 2 знаками Зодиака после 14 ноября

15:03 – 13 ноября

Не жили хорошо, нечего и начинать: ставку по семейной ипотеке могут поднять до 12% — собственное жилье станет недоступным для многих

14:44 – 13 ноября

Секрет железной леди: что скрывает Мария Ситтель за своим спокойствием — правда о её личной жизни

14:22 – 13 ноября

Tesla собирается открыть официальное представительство в России

18:20 – 30 декабря 2016

Американцы хотят в конце 2017-го или в начале 2018 года открыть официальное представительство, первый салон и сервис в Москве, а также начать развертывать сеть зарядных станций Supercharger на европейской части России

Компания Tesla наконец-то обратила внимание на Россию, внеся нашу страну в список приоритетных рынков сбыта своих электрокаров. Американцы хотят в конце 2017-го или в начале 2018 года открыть официальное представительство, первый салон и сервис в Москве, а также начать развертывать сеть зарядных станций Supercharger на европейской части России, сообщает Авторевю со ссылкой на главу Moscow Tesla Club Алексея Еремчука.

Moscow Tesla Club - крупнейший в России продавец автомобилей Тесла. Как понятно, сейчас продажи электрокаров осуществляются по «серым» схемам. Но с первого января 2017 года у многих неофициальных салонов, особенно у тех, кто продает экзотичные модели, возникнут проблемы. Дело в том, что с первого января система ЭРА-ГЛОНАСС должна быть установлена не только на всех новых автомобилях, продаваемых в России, но и на подержанных иномарках, ввозимых в частном порядке из-за границы.

Закрытие «серых» и «белых» поставок из-за ЭРА-ГЛОНАСС является еще одной причиной легализации Теслы в нашей стране. Как объяснил Еремчук, сейчас рассматриваются два варианта выхода американской компании на российский рынок.

В первом варианте Тесла в полном масштабе вкладывается в официальное появление в России, обязуясь импортировать, сертифицировать и продавать в фирменном салоне автомобили самостоятельно. При этом Moscow Tesla Club станет дочерней компанией и получит статус официального сервиса. Второй вариант подразумевает, что все обязанности в легализации марки (в том числе установку на машины ЭРА-ГЛОНАСС) берет на себя Moscow Tesla Club, становясь официальным дистрибьютором электрокаров.

В любом случае, в выигрыше останутся клиенты, которые получат все преимущества официального дилера при покупке, обслуживании и последующей продажи электрических автомобилей. Кроме того, есть надежда, что при легализации продаваемые Теслы станут приятно дешевле. Например, сейчас у Moscow Tesla Club можно купить хэтчбек Model S (на фото) по цене 4,8-7,5 млн. рублей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября