16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Пятница 26 апреля 2024

Юрий Евдокимов поддержал концепцию законопроекта «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Мурманской области»

10:25 – 1 февраля 2006

Проект областного закона подготовил заместитель председателя областной думы председатель думского комитета по образованию, науке и культуре Владимир Ахрамейко

Проект областного закона подготовил заместитель председателя областной думы, председатель думского комитета по образованию, науке и культуре Владимир Ахрамейко.

Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области, по предложению областного департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления в законопроект был внесен ряд поправок. В настоящее время, как считают специалисты, документ имеет все шансы стать хорошим подспорьем для решения проблем, порожденных бурным ростом игорного бизнеса.

О том, что проблемы эти не надуманные, свидетельствуют, в частности, данные областного комитета по здравоохранению. Только в декабре прошлого года за помощью к психиатрам обратились несколько жителей области, страдающих от пристрастия к азартным играм. Причем, двоих медики были вынуждены госпитализировать в психиатрический стационар в связи с выраженной депрессией и суицидальными стремлениями.

Законы, ограничивающие игорный бизнес, приняты уже в 17 регионах России. Совсем недавно такой закон принят у наших соседей по СЗФО в Республике Карелия.

Лента новостей