16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:30 Суббота 19 июля 2025

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Мурманской области превышен

12:20 – 7 февраля 2017

Темп прироста регистрации случаев ОРВИ и гриппа по сравнению с прошлой неделей составил 4%, а среди взрослых отмечено снижение регистрации на 8%

С 30 января по 5 февраля в Мурманской области сохраняется превышение эпидемического порога по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппу. Однако, как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, отмечается снижение интенсивности эпидемического процесса: темп прироста регистрации случаев ОРВИ и гриппа по сравнению с прошлой неделей составил 4%, а среди взрослых отмечено снижение регистрации на 8%.

По данным вирусологического мониторинга, заболеваемость ОРВИ и гриппом в области определяется циркуляцией вирусов гриппа А(H3N2). Лабораторными исследованиями установлено, что наибольшее число находок вирусов гриппа выявлено среди заболевших взрослых, которые не были привиты.

Чтобы не допустить распространение ОРВИ и гриппа ведомство продолжает мониторинг посещаемости в образовательных организациях. Было принято решение разобщить 45 классов в 17 школах, а также 10 групп в 6 дошкольных садах области.

Фото: kakprosto.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля