16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:25 Пятница 26 апреля 2024

Правительство Мурманской области продолжит закупать школьные автобусы

14:06 – 13 февраля 2017

За счет средств консолидированного бюджета Мурманской области будут приобретены восемь школьных автобусов, на эти цели предусмотрено 24,6 млн рублей

Губернатор Мурманской области подписала распоряжение правительства, утверждающее план мероприятий по обновлению парка школьных автобусов.

Как сообщили в областном правительстве, план подразумевает полное обеспечение школ региона автобусами в 2017 году и поддержание этого уровня в 2018-2019 годах. В него также вошли замена школьных автобусов, не соответствующих требованиям, и реализация мероприятий по обновлению парка школьных автобусов за счёт средств федерального бюджета.

Сообщается, что в этом году за счет средств консолидированного бюджета Мурманской области будут приобретены восемь школьных автобусов, на эти цели предусмотрено 24,6 млн рублей, в том числе в областном бюджете – более 10 млн рублей, в муниципальных бюджетах – 14 млн рублей. В рамках реализации госпрограммы Мурманской области «Развитие образования» в 2018-2019 годах планируется приобретать ежегодно не менее четырех школьных автобусов.

Лента новостей