16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:48 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Закуска-огонь: помидоры раскрывают свой вкус по-новому — едят с аппетитом и так быстро, будто могут отобрать и больше не дать

23:45 – 18 сентября

Творожная лепешка с яблоками — лакомство за 25 минут: готовим на сковороде

23:15 – 18 сентября

Делаю компост особым способом: урожай гребу с грядок лопатами — секрет на миллион, пользуйтесь, пока я добрая

22:45 – 18 сентября

Министр спорта Павел Колобков назвал матч с 20 автоголами ударом по развитию хоккея с мячом в России

10:13 – 27 февраля 2017

Скандальный матч завершился победой «Байкала-Энергии» со счётом 11:9, но все 20 мячей хоккеисты забили в свои ворота во втором тайме встречи

Министр спорта Павел Колобков назвал матч чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией» ударом по развитию этого вида спорта. Об этом пишет скандальный матч завершился победой «Байкала-Энергии» со счётом 11:9, но все 20 мячей хоккеисты забили в свои ворота во втором тайме встречи.

«Конечно, это удар по развитию бенди в России. Очень неприятная история, но, надеюсь, что и руководство клубов, и руководство регионов, и федерация дадут соответствующую оценку тому, что вчера происходило на площадке», — говорит министр.

Он также рассказал, что сегодня состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета федерации, где будут разбирать этот случай. В рамках регламента в отношении двух команд будут рассмотрены санкции.

«Безусловно, игроки на какой-то момент забыли, что играют для зрителей, которые пришли на трибуны, для своих болельщиков. По моему мнению, все, кто участвовал в этом цирке, должны понести заслуженное наказание, чтобы впредь такого не повторилось», — отметил Колобков.

Вице-президент федерации, главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус заявил, что КДК ФХМР может вынести любые санкции. В соответствии с регламентом чемпионата России по хоккею с мячом, если будет доказано, что в матче не было спортивной борьбы, то клубам грозят штрафы в размере до 1 млн рублей с каждого.

Фото: Sport.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября