16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Руоводителям УК и коммунальным службам Мурманской области напомнили о важности чистить крыши от снега и наледи

11:51 – 21 декабря

Тела умерших из Кандалакшского дома-интерната для престарелых и инвалидов предадут земле как положено

10:56 – 21 декабря

К субботе в Мурманске выпал 121% от месячной нормы осадков

9:58 – 21 декабря

Облачная снежная погода ожидается в Мурманской области

9:00 – 21 декабря

У Тельцов — удача с финансами, у Раков — домашние дела, а у Дев — наведение порядка: гороскоп на 22 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 21 декабря

Красота и здоровье волос во многом зависят от питания: что нужно есть, чтобы гордиться локонами — советы врача-трихолога

11:01 – 21 декабря

Скромная элегантность: как одеваться в стиле аристократии — цвета и силуэты

10:03 – 21 декабря

Пенсионерка сделала иностранцу «липовую» регистрацию

12:00 – 5 марта 2017

Во время рейдов по итогам прошлого года в следственные органы полиции сотрудниками миграционного управления направлено более 70 материалов проверок, возбуждено 62 уголовных дела

58 –летняя пенсионерка стала фигурантом уголовного дела. Мурманчанка зарегистрировала в своей квартире в доме по ул. Карла Маркса гостя из ближнего зарубежья. При этом она не собиралась поселить его у себя.

«Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции подозреваемая в противоправных действиях установлена и изобличена. По факту в отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»», - говорится в сообщении УМВД России по Мурманской области.

Теперь северянке грозит провести в колонии три года . Сейчас дама находится под подпиской о невыезде.

Стоит отметить, что сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области при взаимодействии со службой участковых уполномоченных полиции на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению так называемых «резиновых квартир». Во время рейдов по итогам прошлого года в следственные органы полиции сотрудниками миграционного управления направлено более 70 материалов проверок, возбуждено 62 уголовных дела.

Лента новостей