16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Народная хитрость и национальная особенность: зачем в СССР на самом деле красили деревья и бордюры в белый цвет — были спасены миллионы жизней

23:00 – 30 декабря

Елка настроит на гармонию — психологический тест для неспокойных личностей: учимся саморефлексии

22:34 – 30 декабря

Эти вещи старят даже молодых: 5 ошибок в вашем шкафу — сразу прибавляют 10 лет

22:00 – 30 декабря

Около 200 млн рублей будет направлено на формирование комфортной среды в Мурманской области

5:40 – 10 марта 2017

Проект направлен на создание в городах безбарьерной инфраструктуры, доступной всем категориям граждан

10 марта министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан проведет видеоселекторное совещание с руководством муниципальных образований региона о ходе реализации приоритетного проекта по формированию современной городской среды. Проект направлен на создание в городах безбарьерной инфраструктуры, доступной всем категориям граждан.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации из федерального бюджета на указанные цели Мурманская область получит 115 млн рублей. Треть этих средств будет направлена на благоустройство общественных территорий, остальное – на благоустройство дворовых территорий. Объём собственных средств, вложенных региональным бюджетом в реализацию проекта, составит 104,4 млн рублей.

В 2017 году в финансирование получат уже готовые и проработанные проекты, имеющие всю необходимую проектно-сметную и техническую документации. В последующем к реализации будут приниматься общественные инициативы.

Лента новостей