Самые читаемые
Авиаперелёты из Калининграда в Мурманск получат субсидии из федерального бюджета
15 мая начнутся субсидируемые авиаперевозки в Симферополь. Маршрутная сеть же увеличится до 61 направления

В рамках программы субсидирования полётов в Калининград начнут работать новые направления – в частности, в Мурманск. Об этом осуществляются авиакомпанией «Нордавиа».
Кроме того, по словам главы ведомства, 15 мая начнутся субсидируемые авиаперевозки в Симферополь. Маршрутная сеть же увеличится до 61 направления, бюджетное финансирование составит 475 млн рублей.
«Особый упор будет делаться на развитии перевозок на Дальний Восток и внутри Дальневосточного федерального округа», - отметил также Нерадько.
В этом году программа субсидирования авиаперевозок в 2017 году сокращена с 8,76 млрд рублей до 7,3 млрд рублей.
Напомним, что в прошлом году 11 авиакомпаний подали заявки на участие в программе субсидирования. Программа субсидированных перевозок действовала с 1 июня по 30 ноября 2016 года, на ее реализацию в федеральном бюджете было предусмотрено 611,820 миллионов рублей. В 2016 году Мурманск также стал участником этой программы – регион получил субсидию на авиаперевозки в Крым.
Фото: М. Паламарчук
Лента новостей
В Госдуме обсудят дополнительные меры защиты граждан от мошенников
16:33 – 18 марта
Около 12 млн рублей отдали мошенникам северяне за минувшие выходные
16:05 – 18 марта
Отправление теплохода "Клавдия Еланская" перенесли на три дня
14:54 – 18 марта
Стоимость "Паспорта полярника" увеличилась в Мурманской области
14:25 – 18 марта
Сотрудник ПИНРО получил тяжёлые травмы на судне
14:11 – 18 марта