16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Цена продуктов для окрошки в Мурманской области поднялась до 1095 рублей

12:05 – 8 июля

Внесудебное взыскание долгов по налогам хотят ввести в России для самозанятых

11:51 – 8 июля

В Мурманске пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности

11:37 – 8 июля

В Мурманске осудят двух несовершеннолетних за сбыт наркотиков в крупном размере

11:23 – 8 июля

Насвинячил и ушёл: Валерий Меладзе испортил пляж в Латвии и даже не извинился

12:30 – 8 июля

Духовке нужен клининг: верните стеклу блеск без химии — простой действенный метод

12:15 – 8 июля

«Воры» молодости: 3 продукта, которые «состарят» быстрее — избавьтесь от них сейчас

12:03 – 8 июля

Первой электрической Skoda станет кроссовер

16:48 – 30 марта 2017

Выпуск в серию кроссовера Vision E намечен на 2020 год

Компания Skoda рассекретила концепт купеообразного кроссовера Vision E, который является предвестником первой полностью электрической модели марки. Как сообщает AutoExpress, серийная версия концепта получит имя Aratan и составит конкуренцию другому кроссоверу на электротяге — Тесле Model X. Публичный дебют Vision E отметит в апреле на автошоу в Шанхае.

5 2

Длина чешского концепта составляет 4,64 метра, ширина — 1,92 метра, а колесная база равна 2,8 метрам. Дизайн кроссовера мало перекликается с фирменным стилем Шкоды, но так как это будет первый электрический автомобиль компании, то для него дизайнеры компании разработают совершенно другой внешний вид, способный выделить из общего модельного ряда. Как сказали представители Skoda, дизайн Vision E был вдохновлен чешским хрустальным стеклом.

Силовая установка концепт-кара состоит из двух электромоторов суммарной мощностью в 306 сил, питающихся от комплекта литий-ионных батарей. Без подзарядки кроссовер способен проехать приблизительно 500 километров, а максимальная скорость составляет 180 километров в час. Естественно, концепт оснащен системой автопилота и автопарковщика, впрочем, пока не сообщается, что серийная версия получит полноценную функцию автономного вождения. А автопарковщиком сейчас уже никого не удивишь.

5 3

«Vision E показывает намерение компании в области электрификации и развития дизайна наших будущих моделей», — сообщил генеральный директор Skoda Бернхард Майер.

Майер подтвердил, что Vision E станет первой серийной моделью Skoda на электроприводе, которая войдет в новое электрическое семейство автомобилей. Кроме того, топ-менеджер рассказал, что к 2025 году у Skoda в модельном ряду будет пять электрокаров. Первым шагом к электрификации станет выпуск гибридной версии модели Superb с возможностью подзарядки от сети.

Выпуск в серию кроссовера Vision E намечен на 2020 год.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Цена продуктов для окрошки в Мурманской области поднялась до 1095 рублей

12:05 – 8 июля

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля