16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 Среда 27 мая 2026

Судьба котельной Заозерска зависит от решения суда

9:45 – 21 апреля 2017

Суды запланированы на 24 апреля и 15 мая в Москве

Согласно Приказу Министерства обороны от 25 января 2017 года заозерская котельная №53 передана в муниципальную собственность. Однако в настоящий момент эксплуатацию объекта продолжает осуществлять Центральное жилищно-коммунальное управление по ОСК Северного флота Минобороны России. Об этом «Би-порту» сообщили в Правительстве Мурманской области. По мнению администрации Заозерска, фактического перехода осуществлено не было. Ситуация находится в подвешенном состоянии до оглашения решения суда.

«В рамках действующего законодательства я не увидел перехода в муниципальную собственность. Была выработана масса предложений, но я жду решений суда. Они должны коснуться приказа передачи котельной в собственность муниципалитета. Суды запланированы на 24 апреля и 15 мая в Москве», – рассказал агентству глава администрации Заозерска Валерий Урошлев.

Напомним, в марте в городе был введен режим повышенной готовности. «КолАтомЭнергоСбыт прислал уведомление об ограничении электроснабжения на котельной до 10% от максимальной мощности, поскольку у «ГУ ЖКХ» существует задолженность за полученную электроэнергию.

В 2015 году бесперебойное теплоснабжение также было под угрозой. Сотрудникам не выплачивали заработную плату из-за отсутствия понимания, кто в итоге являлся непосредственным руководителем. Кроме этого, сообщалось о проблемах с оборудованием.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая