Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:55 – 7 ноября
16:41 – 7 ноября
16:27 – 7 ноября
16:13 – 7 ноября
19:02 – 7 ноября
18:56 – 7 ноября
18:45 – 7 ноября
По стране работает три тысячи МФЦ, которые предоставляют практически весь спектр госуслуг
В рамках сегодняшнего Кремлёвского заседания Государственного совета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России президент Владимир Путин отметил необходимость продолжения работы над развитием многофункциональных центров. Напомним, что участие в заседании принимает губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Эффективность МФЦ стала одной из ключевых тем заседания. По словам президента, в целом по стране работает три тысячи МФЦ, которые предоставляют практически весь спектр госуслуг, а число обращений в центр за прошлый год превысило 60 миллионов.
«Этот проект стал успешным, но нельзя останавливаться на том, что сделано. Ведь в некоторых центрах пока ещё сохраняются очереди, как ни странно. Далеко не везде предоставляется полный спектр услуг, а их качество даже в МФЦ не всегда отвечает требованиям, которые люди к ним предъявляют», - отметил Путин, подчеркнув, что мнение людей, их пожелания и должны стать основой для дальнейшего совершенствования работы многофункциональных центров.
Ключевой задачей, которую необходимо решить в данной сфере, по мнению Путина, является создание таких условий, чтобы каждый россиянин мог обратиться в любой МФЦ, независимо от места своего проживания и регистрации.
«Это важный шаг к созданию целостной, интегрированной системы предоставления государственных и муниципальных услуг», - считает Путин.
Напомним, что областные МФЦ продолжают расширять комплекс предоставляемых услуг.
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября