16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:08 Четверг 25 апреля 2024

В 2016 году МФЦ Мурманской области будут развиваться и расширять перечень предоставляемых услуг

12:50 – 25 января 2016

Соответствующее поручение сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун адресовала главам администраций муниципальных образований региона и комитету по развитию информационных технологий

Соответствующее поручение сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун адресовала главам администраций муниципальных образований региона и профильному ведомству – комитету по развитию информационных технологий.

Как отметила глава региона, развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – важный шаг в повышении качества жизни в муниципалитетах.

«Рекомендую главам администраций муниципальных образований в течение года довести свои центры до стандартов комфортности МФЦ и продолжить работу по расширению перечня предоставляемых ими услуг. Комитету по развитию информационных технологий и связи Мурманской области – продолжить работу по организации деятельности МФЦ на территории региона», – обратилась к коллегам Марина Ковтун, говоря об итогах рабочей поездки в Полярные Зори, одним из пунктов которой был отрытый в декабре 2015 года МФЦ.

Напомним, создание сети многофункциональных центров в Мурманской области проходило в течение 2012-2015 годов во исполнение одного из «майских» указов Президента РФ.

Сегодня в регионе создано 18 МФЦ. Это три отделения в Мурманске, центры в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Оленегорске, Кандалакше, Коле, Ревде, Никеле, Ковдоре, Полярных Зорях, Умбе, ЗАТО Североморск, Александровск, Заозёрск, Видяево и 10 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ: в населённых пунктах Титан, 27-й км железной дороги Мончегорск – Оленья, Высокий, Североморск-3, Сафоново, Оленьей Губе, а также в Гаджиево, Снежногорске, Мурмашах и Заполярном.

По итогам 2015 года в регионе выполнено целевое значение показателя указа главы государства: доля граждан, имеющих доступ к получению госуслуг по принципу «одного окна», составила около 92%. МФЦ региона оказано более 570 тысяч различных государственных и муниципальных услуг.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей