16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Четверг 30 апреля 2026

Мурманские студенты на один день стали полицейскими

16:26 – 18 мая 2017

Десять участников проекта «Хочу работать в полиции» заступили на службу с наружными нарядами ДПС и ППС

МУРМАНСК/ 18 мая - Десять студентов из Мурманской академии экономики и управления – пятеро юношей и пятеро девушек – накануне в областном центре прошли своеобразную стажировку на базе отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по г. Мурманску и отдельного батальона ППС УМВД России по г. Мурманску.

Ребята прибыли в строевые подразделения полиции перед инструктажами дежурных нарядов. После доведения оперативной обстановки и постановки задач студенты вместе с полицейскими отправились на маршруты патрулирования.

Юноши стали на один день сотрудниками дорожно-патрульной службы, выезжая в составе экипажей на место ДТП. Работа ответственная и сложная, поделились ребята своими впечатлениями. Студентам повезло – в период их «дежурства» по городу произошло несколько столкновений без пострадавших. Ребята не увидели тяжких последствий после ДТП, которые могут наступить в результате безответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения. Дорожные полицейские первыми прибывают на место серьезных ДТП, видят травмы, которые получают люди.

Девушки заступили на службу в составе нарядов патрульно-постовой службы. Студенткам тоже повезло – за период их стажировки полицейским не поступали вызовы на место чрезвычайных происшествий. Один экипаж проследовал по указанию дежурного и задержал нетрезвого жителя областного центра, другие наряды просто патрулировали город в целях обеспечения общественного порядка. Однако даже такое спокойное дежурство помогло студентам почувствовать себя настоящими стражами правопорядка.

Стажировка студентов на базе строевых подразделений прошла в рамках профориентационного проекта «Хочу работать в полиции», который реализуется в Мурманской области по инициативе руководства ЦПП УМВД области с конца прошлого года. В течение года участники проекта будут знакомиться с работой полицейских. чтобы в дальнейшем после завершения учебного заведения прийти работать в полицию. Ребята уже освоили стрельбу из пневматического оружия на базе учебного центра полиции. Кроме того, в рамках проекта студенты побывают в других подразделениях полиции, чтобы возможно в дальнейшем после завершения учебного заведения прийти работать в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Победители и призеры студенческого конкурса в Мурманске

В Мурманске назвали имена лучших студентов

10:07 – 30 апреля

Дорога из Териберки.

Опубликовано расписание колонн из Териберки и в обратном направлении на 30 аперля

9:53 – 30 апреля

Передача денег из рук в руки

Налогового инспектора из Мурманска ждёт суд за получение взятки и разглашение тайны

9:37 – 30 апреля

Улица Ленинградская в Мурманске весной

До +8 градусов ожидается в Мурманской области в четверг

9:06 – 30 апреля

ресторан на берегу моря

Первый раз в турецком отеле: 5 нюансов, о которых стоит знать до поездки — инструкция комфортного отдыха

9:29 – 30 апреля

мужчина и женщина

Как Абдулов: Марии Шукшиной мешали шутки Добронравова — откровения с кинопремьеры

8:03 – 30 апреля

три магических сосуда

Об этом молчат знакомые — ваш тайный изъян спрятан в 1 сосуде: тест на темные стороны личности

5:58 – 30 апреля