Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
11:45 – 17 января
10:52 – 17 января
9:55 – 17 января
9:00 – 17 января
12:02 – 17 января
11:05 – 17 января
11:01 – 17 января
Десять участников проекта «Хочу работать в полиции» заступили на службу с наружными нарядами ДПС и ППС
МУРМАНСК/ 18 мая - Десять студентов из Мурманской академии экономики и управления – пятеро юношей и пятеро девушек – накануне в областном центре прошли своеобразную стажировку на базе отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по г. Мурманску и отдельного батальона ППС УМВД России по г. Мурманску.
Ребята прибыли в строевые подразделения полиции перед инструктажами дежурных нарядов. После доведения оперативной обстановки и постановки задач студенты вместе с полицейскими отправились на маршруты патрулирования.
Юноши стали на один день сотрудниками дорожно-патрульной службы, выезжая в составе экипажей на место ДТП. Работа ответственная и сложная, поделились ребята своими впечатлениями. Студентам повезло – в период их «дежурства» по городу произошло несколько столкновений без пострадавших. Ребята не увидели тяжких последствий после ДТП, которые могут наступить в результате безответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения. Дорожные полицейские первыми прибывают на место серьезных ДТП, видят травмы, которые получают люди.
Девушки заступили на службу в составе нарядов патрульно-постовой службы. Студенткам тоже повезло – за период их стажировки полицейским не поступали вызовы на место чрезвычайных происшествий. Один экипаж проследовал по указанию дежурного и задержал нетрезвого жителя областного центра, другие наряды просто патрулировали город в целях обеспечения общественного порядка. Однако даже такое спокойное дежурство помогло студентам почувствовать себя настоящими стражами правопорядка.
Стажировка студентов на базе строевых подразделений прошла в рамках профориентационного проекта «Хочу работать в полиции», который реализуется в Мурманской области по инициативе руководства ЦПП УМВД области с конца прошлого года. В течение года участники проекта будут знакомиться с работой полицейских. чтобы в дальнейшем после завершения учебного заведения прийти работать в полицию. Ребята уже освоили стрельбу из пневматического оружия на базе учебного центра полиции. Кроме того, в рамках проекта студенты побывают в других подразделениях полиции, чтобы возможно в дальнейшем после завершения учебного заведения прийти работать в полицию.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
11:45 – 17 января
9:00 – 17 января
18:04 – 16 января
17:10 – 16 января
15:23 – 16 января
13:28 – 16 января
13:13 – 16 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.85 / 80.85 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.70 | 88.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.50 | 92.30 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 77.30 / 81.80 | 89.95 / 93.95 |
13:28 – 16 января
12:26 – 16 января
16:39 – 15 января
16:01 – 15 января