16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Среда 22 июля 2026

Котельная Заозёрска осталась без топлива

11:38 – 30 мая 2017

В связи с прекращением централизованной поставки топлива на котельную №53 в Заозерске на территории ЗАТО веден режим «Повышенной готовности»

В связи с прекращением централизованной поставки топлива на котельную №53 в Заозерске на территории ЗАТО веден режим «Повышенной готовности». По информации «Би-порта», он действует с 18:00 29 мая согласно постановлению администрации.

Аналогичная ситуация возникала в марте 2017 года. Тогда «КолАтомЭнергоСбыт прислал уведомление об ограничении электроснабжения до 10% от максимальной мощности, поскольку «Главное управление ЖКХ» задолжало за полученную электроэнергию. Два года назад бесперебойное теплоснабжение также находилось под угрозой. Работникам котельной не выплачивали заработную плату из-за отсутствия понимания, кто в итоге являлся непосредственным руководителем.

Согласно Приказу Министерства обороны от 25 января 2017 года городская котельная №53 передана в собственность муниципалитета. Однако эксплуатацию объекта продолжает осуществлять Центральное жилищно-коммунальное управление по ОСК Северного флота Минобороны России. Глава местной администрации Валерий Урошлев рассказал «Би-порту», что ситуация разрешается в судебном порядке.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Фестиваль "Табуретка"

Фестиваль «Табуретка» предлагает познать Север всеми органами чувств

14:25 – 22 июля

нападение с ножом

Сотрудник бара получил срок за попытку убийства коллеги в Мурманске

13:27 – 22 июля

Здание правительства Мурманской области

Учителей в учреждениях образования региона обеспечат планшетными компьютерами с отечественной ОС

13:05 – 22 июля

дом в Краснощелье

Ловозерский округ получил 32,7 миллиона рублей на нефтепродукты и топливо

12:27 – 22 июля

Детские игры.

10 летних игр для детей на свежем воздухе: активные каникулы

13:47 – 22 июля

Растущая тыква на грядке.

Подкармливаю тыкву по-другому: те же грядки, но плоды совсем другие и слаще

8:49 – 22 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля