16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:35 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В комитете по тарифному регулированию Мурманской области прокомментировали предписания от ФАС

18:21 – 17 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Губернатор внёс изменения в новый порядок избрания глав муниципалитетов Мурманской области

16:59 – 17 октября

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья в Сбере

16:45 – 17 октября

Денежный дождь прольётся после 19 октября: счастливчики начнут грести деньги лопатой — гороскоп Друидов

22:30 – 17 октября

Мини-пиццы из готового батона — объедение за полчаса: рецепт-выручалочка — с фаршем, как котлеты

22:15 – 17 октября

Хитрые автомеханики держат это в секрете: что делать, чтобы машина дольше не ломалась — нюансы, экономящие деньги и время

21:45 – 17 октября

Фотовыставка норвежского фотографа «Лес» откроется в отделе художественного музея

11:25 – 1 июня 2017

Идея фотопроекта родилась в 2009 году, когда Бернтсен отправился в путешествие на машине из Киркенеса в Осло

В отделе Мурманского областного художественного музея, который находится в здании филармонии, 2 июня откроется выставка «Лес» норвежского фотографа Пера Бернтсена.

Идея фотопроекта родилась в 2009 году, когда Бернтсен отправился в путешествие на машине из Киркенеса в Осло. Полевые съемки велись на протяжении летних сезонов 2013 – 2015 гг. Проект стал возможным благодаря поддержке Норвежского фонда изобразительных искусств, Норвежского фонда фотографии, Совета по искусствам Норвегии и Генерального консульства Норвегии в Мурманске.

География проекта охватывает территорию приблизительно четыреста на пятьсот километров и находится полностью в пределах Сапми — малонаселенной территории, принадлежавшей саамам до прихода четырех наций.

В экспозиции будет представлено около 40 работ, посвящённых красоте таёжного ландшафта Финляндии, Швеции, Норвегии и России.

Торжественное открытие состоится в 17:00; будет присутствовать автор. Выставка будет работать до 25 июня.

Лента новостей