16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:30 Пятница 28 августа 2026

В Мурманске полицейские установили личность подозреваемого в краже дорогостоящего средства связи

14:30 – 8 июня 2017

Ранее не судимый житель областного центра, 1993 года рождения, в апреле текущего года в помещении развлекательного клуба украл у посетителя «Айфон»

МУРМАНСК/ 8 июня - В ОП №3 УМВД России по г. Мурманску в апреле текущего года обратился мурманчанин, 1991 года рождения. Заявитель рассказал полицейским, что отдыхал в развлекательном заведении по пр. Кольский. После возвращения домой он понял, что у него отсутствует «Айфон» стоимостью около 68 тысяч рублей. Мужчина предположил, что дорогостоящее средство связи у него украдено.

По данному факту в отношении неустановленного лица сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело. Оперативники опросили свидетелей происшествия, персонал заведения, а также изъяли запись с камеры видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Первомайского отдела полиции было установлено, что кражу гаджета совершил ранее несудимый житель Мурманска, 1993 года рождения. Молодой человек воспользовался невнимательностью владельца средства связи и незаметно украл его. Он всегда мечтал о таком средстве связи, и поэтому оставил его себе. В ходе обыска «Айфон» был обнаружен оперативниками у него дома и изъят.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершенное преступление – лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Оленегорский горно-обогатительный комбинат

Промпроизводство в Мурманской области сократилось на 0,2%, а цены производителей выросли на 8,6%

18:24 – 28 августа

Угольная пыль в Мурманске

В портах Приморья введут запрет на перевалку угля

17:31 – 28 августа

паспорт объекта

Минстрой Мурманской области не смог добиться ареста счетов строителей ФОКа на Старостина

16:38 – 28 августа

Рыболовные суда в порту Мурманска

Рыбаки Северного бассейна добыли 236,7 тысячи тонн к 24 августа

15:59 – 28 августа

Капшо из бутылки

Отрезаю донышки у бутылок и мастерю полезную вещь для веранды за 5 минут

17:26 – 28 августа

Постельное белье

Не берите бязь и хлопок: ткань для сна, после которой просыпаешься как в люксе

14:57 – 28 августа

Декабрист.

Пышные кусты из одного листика: цветоводы раскрыли 3 метода размножения декабриста со 100%-ным результатом

12:03 – 28 августа