16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:55 Пятница 19 апреля 2024

Военнослужащие Северного флота почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

7:50 – 22 июня 2017

В гарнизонах состоялись возложения венков и цветов к воинским мемориалам и захоронениям

22 июня в День памяти и скорби военнослужащие Северного флота почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. На кораблях и в береговых частях флота состоялись построения личного состава, в ходе которых прошла всеобщая минута молчания. В гарнизонах состоялись возложения венков и цветов к воинским мемориалам и захоронениям.

В 4 часа утра в главной базе флота – Североморске командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов, руководство городской администрации, военнослужащие, юнармейцы и жители города приняли участие в акции «Свеча памяти». На воинском мемориальном кладбище возле часовни, открытой ровно год назад по инициативе общественной организации «Ветераны военной контрразведки» при поддержке Министерства обороны и ФСБ в честь воинов погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны, состоялся митинг, лития и возложение цветов к памятникам погибшим воинам-североморцам.

В памятных мероприятиях также приняли участие представители байкерского сообщества. Члены мотоклуба «Ночные волки» специально организовали мотопробег от Москвы до Североморска чтобы почтить память советских воинов отстоявших Кольское Заполярье.

Лента новостей