16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:54 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Ёлки задерживаются: погода внесла коррективы в праздничные мероприятия

16:22 – 14 ноября

Житель Мурманска получил условный срок за сильный удар по лицу пешехода

15:58 – 14 ноября

Мурманские метеорологи рассказали о погоде на выходных

15:23 – 14 ноября

Производители и торговые сети идут на уловки ради наживы: ежегодно россиян обманывают на 1 трлн рублей — остановят ли когда-нибудь этот беспредел

16:46 – 14 ноября

Головные уборы: 3 тренда сезона осень/зима 2025 — что будет в моде

16:34 – 14 ноября

«Двойная радость» — рулет из лаваша с щедрой порцией начинки: закуска из 2 листов с крабовыми палочками, сыром и яйцами

16:16 – 14 ноября

Военнослужащие Северного флота почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

7:50 – 22 июня 2017

В гарнизонах состоялись возложения венков и цветов к воинским мемориалам и захоронениям

22 июня в День памяти и скорби военнослужащие Северного флота почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. На кораблях и в береговых частях флота состоялись построения личного состава, в ходе которых прошла всеобщая минута молчания. В гарнизонах состоялись возложения венков и цветов к воинским мемориалам и захоронениям.

В 4 часа утра в главной базе флота – Североморске командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов, руководство городской администрации, военнослужащие, юнармейцы и жители города приняли участие в акции «Свеча памяти». На воинском мемориальном кладбище возле часовни, открытой ровно год назад по инициативе общественной организации «Ветераны военной контрразведки» при поддержке Министерства обороны и ФСБ в честь воинов погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны, состоялся митинг, лития и возложение цветов к памятникам погибшим воинам-североморцам.

В памятных мероприятиях также приняли участие представители байкерского сообщества. Члены мотоклуба «Ночные волки» специально организовали мотопробег от Москвы до Североморска чтобы почтить память советских воинов отстоявших Кольское Заполярье.

Лента новостей