16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

Семь ДТП с участием несовершеннолетних водителей зарегистрировано в Мурманской области с начала 2025 года

16:47 – 18 ноября

Дача — не иначе: почему зумеры массово скупают дачные участки — ответ эксперта Вороновой

18:20 – 18 ноября

Жир «боится» 2 вещей — «перезагрузка» тела за 21 день: смена привычек после 50 лет — так сможет каждый

18:14 – 18 ноября

Ленивый «Наполеон»: отличный рецепт без заморочек — бабушка подсказала

18:02 – 18 ноября

Командующий Северным флотом наградил победителей и призёров открытого командного чемпионата «Заполярный рубеж»

10:30 – 31 июля 2017

Организатором мероприятия выступило командование Краснознаменного Северного флота во взаимодействии с администрацией ЗАТО Североморск. Победителем стала сборная 45-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота

На Северном флоте прошёл открытый командный чемпионат «Заполярный рубеж» – бег по пересечённой местности с преодолением естественных и искусственных препятствий.

«В спортивном состязании приняли участие 40 команд, около 200 участников. Они были разделены на две группы. В первую – основную – вошли команды, в составе которых были исключительно мужчины, во вторую – смешанную, где были и женщины», – рассказали «Би-порту» в пресс-службе СФ.

По результатам открытого командного чемпионата «Заполярный рубеж» победителем в основной группе стала сборная Кольской флотилии разнородных сил Северного флота «Альбатрос». Второе место заняли представители объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны СФ, третье – армейского корпуса СФ.

Во второй группе лидерами гонки была команда армейского корпуса. Вторыми стали представители объединения ВВС и ПВО, третьими – команда «Фитнес мастер».

Награждал победителей и призёров чемпионата командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов. Он поблагодарил участников и организаторов спортивного состязания. Николай Евменов отметил важность занятий спортом, привлечения к подобным мероприятиям военнослужащих и гражданских специалистов и членов их семей. Он сказал, что на следующий год трасса данных соревнований будет более сложной.

В этом году по маршруту гонки, протяжённостью около пяти километров, было 14 естественных и искусственных препятствий с постепенным увеличением сложности. Это и восхождения, и спуски, и водные переправы, и заболоченные участки, над которыми зигзагами натянута веревка, а также стены, трамплины и прочие преграды.

Впервые подобные открытые командные соревнования под названием «Гонка Северный фронтир» состоялись в июле 2016 года. Они также проходили в Североморске, в зоне Загородного парка. Организатором мероприятия выступило командование Краснознаменного Северного флота во взаимодействии с администрацией ЗАТО Североморск. Победителем стала сборная 45-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота.

Лента новостей