16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:36 Среда 24 апреля 2024

День воздушного флота: сколько специалистов необходимо для обслуживания одного рейса?

9:59 – 20 августа 2017

Для того, чтобы состоялся один полет, в аэропорту Мурманск работают сотни специалистов. Одни готовят взлетную полосу, осматривают перрон и рулежные дорожки. В это же время техники готовят к вылету самолет, а другие сотрудники готовят борт внутри: загружают питание и приводят салон в чистый вид

Накануне Дня воздушного флота воздушная гавань Заполярной столицы отрыла служебные двери для журналистов и блогеров. Одним из главных подразделений в работе аэропорта является координационно-диспетчерская служба (КДС), которая занимается вопросами координации и оперативным управлением всеми службами аэропорта.

«Бывает, экипаж докладывает о аварийной посадке. В этом случае в аэропорту объявлется тревога, мы организовываем действия аварийно-спасательной команды», – рассказал сменный начальник Координационно-диспетчерская службы Владимир Машкоркин.

Для того, чтобы состоялся один полет, в аэропорту Мурманск работают сотни специалистов. Одни готовят взлетную полосу, осматривают перрон и рулежные дорожки. В это же время техники готовят к вылету самолет, а другие сотрудники готовят борт внутри: загружают питание и приводят салон в чистый вид.

Так же, для безопасного взлета и посадки аэропорт Мурманск по всему периметру имеет ограждение, которое не допускает проникновения диких животных на территорию воздушной гавани. В аэропорту работает орнитологическое подразделение, которое занимается отпугиванием птиц от аэродрома с применением специальных акустических установок, пропановых пушек и пиротехнических средств.

Лента новостей