В минувшие выходные в Ковдоре состоялось празднование 55-летия градообразующего предприятия, входящего в состав МХК «ЕвроХим»
КОВДОР/ 21 августа – В минувшие выходные в Ковдоре состоялось празднование 55-летия градообразующего предприятия, входящего в состав МХК «ЕвроХим». В управлении комбината чествовали работников, удостоенных наград предприятия – почетных грамот и благодарностей. Их вручили директор по добыче горно-химического сырья Кларк Бэйли и руководитель горно-рудного департамента ЕвроХима Василий Черных.
Праздничный вечер в городском Дворце культуры преподнес немало сюрпризов. Гостей праздника удивило и порадовало необыкновенной красоты лазерное шоу об истории предприятия, искрометные выступления артистов оригинального жанра из Петербурга – саксофониста Остапа Докунина и иллюзиониста Романа Борща. Овациями не отпускали со сцены давних друзей Ковдорского ГОКа – ансамбль Северного флота.
Лучшим работникам предприятия вручили корпоративные и ведомственные награды. Звания «Заслуженный работник ЕвроХима» удостоены Александр Гордиенко, водитель погрузчика рудника «Железный» и Василий Шаховал, начальник цеха по ремонту инженерных сетей «Ковдор-ремстройсервиса».
Почетные грамоты и благодарности Министерства промышленности и торговли РФ работникам комбината и дочерних обществ вручил исполнительный директор Ковдорского ГОКа Александр Горшков, Почетные грамоты и благодарственные письма ЕвроХима – Кларк Бэйли и Василий Черных, от главы района грамоты вручил врио руководителя муниципалитета Сергей Ведерников, от Центрального комитета горно-металлургического профсоюза России – председатель профкома комбината Анатолий Быстров. Всего более 150 человек были удостоены различных наград в честь двойного праздника. Достойным финалом праздника стал гимн комбинату, написанный специально к юбилею.
В субботу День ЕвроХима и юбилей Ковдорского ГОКа отмечали всем городом. Яркий старт торжеству дал забег молодежи с битвой красками Холи, который провели молодые специалисты комбината. Более полусотни белоснежных футболок, очков, волос и лиц мгновенно стали разноцветными. Многие предпочли сохранить такой мейкап на весь день и с удовольствием делали селфи.
Музыкальные подарки горожанам к празднику были на любой вкус: от творческих коллективов городского Дворца культуры, групп «Фабрика» и «Калинов мост», мурманских рок-групп «Счетчик мыслей» и «R.Out». Детвора целый день развлекалась катанием на лошадях, батутах и аттракционах. Съедены десятки килограммов шашлыка и кубометры сладкой ваты. По отзывам ковдорчан, праздник никого не оставил равнодушным.
Еще один подарок сделали комбинату-юбиляру художники-граффитисты группы «Madskills». Всего за две недели они превратили главный въезд на промплощадку в уникальный арт-объект, где на одном бетонном полотне уместилась вся производственная цепочка ЕвроХима: от маркшейдерских замеров до богатого урожая вкусных и полезных овощей и фруктов.
О том, как прошёл День компании, смотрите фоторепортаж.
14:10 – 17 мая
12:17 – 17 мая
11:19 – 17 мая
10:23 – 17 мая
15:43 – 16 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:02 – 16 мая
23:03 – 15 мая
22:04 – 15 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 86.00 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.40 | 88.00 / 91.90 |
| Совкомбанк | 74.35 / 78.35 | 88.55 / 93.05 |
| Форабанк | 74.80 / 77.20 | 88.80 / 91.80 |
10:31 – 15 мая
16:23 – 14 мая
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая