16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Вторник 23 апреля 2024

Андрей Малахов в «Прямом эфире» высказался в защиту апатитских врачей

13:01 – 27 августа 2017

Напомним, Юрий Ширяев написал заявление об увольнении 20 июня после того, как на больницу обрушили многочисленные проверки после «прямой линии» с Владимиром Путиным, на которой выступила больная раком жительница Апатитов Дарья Старикова. Позже врач отозвал заявление

МОСКВА/27 августа – В эфире телеканала «Россия 1» появилась новая программа «Прямой эфир» с ведущими Андреем Малаховым и Борисом Корчевниковым. Андрей Малахов изложил свое мнение по поводу ситуации с Дарьей Стариковой и ее обращением на прямую линию президента РФ Владимира Путина. Ведущий высказался в защиту апатитских врачей.

«Когда я вижу врача, который оставил свою семью, который живет в больнице с котом. Четыре года подряд пытаясь как-то спасти ту медицину, которая есть, и делает все. И когда человек не приходит на прием по два года, а потом появляется на Прямой линии и говорит, меня не лечат, это несправедливо по отношению к тем людям…», — сказал Андрей Малахов.

Напомним, Юрий Ширяев написал заявление об увольнении 20 июня после того, как на больницу обрушили многочисленные проверки после «прямой линии» с Владимиром Путиным, на которой выступила больная раком жительница Апатитов Дарья Старикова. Позже врач отозвал заявление. Такое решение было принято после огромного числа просьб не оставлять лечебное заведение. В специально созданной группе в поддержку Ширеява высказались в защиту более 10,5 тысяч человек.

Лента новостей